ЧМ по хоккею: болельщики смогут посмотреть игру четвертьфинала на площади Виенибас 16

25 мая даугавпилчане и гости города - болельщики хоккея получат уникальную возможность посмотреть Чемпионат мира по хоккею на большом экране, который будет установлен на площади Виенибас. В 16:20 будет трансляция 1/4 финального матча США-Чехия, а в 20:20 всех любителей спорта приглашают поддержать сборную Латвии в борьбе со Швецией, сообщается на портале самоуправления.

В Финляндии (Тампере) и Латвии (Рига) продолжается 87-й Чемпионат мира по хоккею. Матчи в группах уже завершились и 25 мая начинаются игры Play-off, право на участие в которых завоевала и сборная Латвии, обыграв 23 мая лидера своей группы Швейцарию (4:3) и поднявшись с седьмого на третье место. В ¼ финала в 20:20 наша сборная встретится со сборной Швеции.

Латвийские хоккеисты уже дважды играли со Швецией в четвертьфинале Чемпионата мира — в 2004 году (1:4) и в 2018 году (2:3). В четвертьфиналах Латвийская сборная ранее встречалась с Чехией (1:3 в 2000 году) и Канадой (2:3 в 2009 году), а в 1997 году, когда наша команда впервые заняла седьмое место, формата четвертьфинала еще не было.

Трансляцию игр организует Даугавпилсское самоуправление. На месте проведения мероприятия будут установлены трибуны, также будут доступны палатки, где можно будет купить закуски и насладиться событием, ощутив настоящее хоккейное напряжение и азарт игры.

24.05.2023 , 13:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучше поздно чем не когда. Групповые игры тоже можно было показать

Отличные новости.

Пустили бы автобус из Риги до Даугавпилс вечерний

пожелаю Шведам сделать с ними тоже,что они сделали с нашими памятниками.

пожелаю Шведам сделать с ними тоже,что они сделали с нашими памятниками. от души

Езжай в Рашку, а не с дивана печатай живя в Латвии

Набухаюсь

А я просто буду болеть за родину Нобелевской премии!

Набухаюсь СROMAG

Береги силы, скоро спидвей Очередная пьянка))

Езжай в Рашку, а не с дивана печатай живя в Латвии John

Просто ехай накуй, нацик.

Харий очень сильный тренер, работая с ним в тандеме ни раз выигрывали золото чм, так что думаю что шведам придётся очень несладко. Слава латвийскому хоккею!

Спорт вне политики? ))) Вoт тaк....

политика везде

Просрут

Просто ехай накуй, нацик.

И это я нацик? На этом сайте я вижу одних нытиков из Рашки, которые жалуются на страну и абсолютно на все, у вас болезнь уже скоро как два года будет, называется - гит(ер. В переводе как то что вам мерещаться везде нацисты, поддерживая царька сидящего в своем троне и сотни людей невинных умирающих в войне , хотя ты и твои зомби до сих пор думают что это спец херация . В рашке так хорошо, так круто и весело, так пакуй чемоданы , а то стали жалкими и ноют и ноют вечно, не мужики а бабы какие то , так еще не удивлюсь что тебе за 60. Раньше была Россия и были действительно люди а сейчас людей наверное там осталось как и у нас процентов 30 русских не ноющих и действительно русских. Русский человек никогда не обидет человека и уж темболее не убьет , бывай старик.

P.S - ты изнасилован большим , кхм… :)

P.S - я из Латвии но всю жизнь говорю по русски и дед и прадеды мои воевали в ВОВ.

И это я нацик? На этом сайте я вижу одних нытиков из Рашки, которые жалуются на страну и абсолютно на все, у вас болезнь уже скоро как два года будет, называется - гит(ер. В переводе как то что вам мерещаться везде нацисты, поддерживая царька сидящего в своем троне и сотни людей невинных умирающих в войне , хотя ты и твои зомби до сих пор думают что это спец херация . В рашке так хорошо, так круто и весело, так пакуй чемоданы , а то стали жалкими и ноют и ноют вечно, не мужики а бабы какие то , так еще не удивлюсь что тебе за 60. Раньше была Россия и были действительно люди а сейчас людей наверное там осталось как и у нас процентов 30 русских не ноющих и действительно русских. Русский человек никогда не обидет человека и уж темболее не убьет , бывай старик. P.S - ты изнасилован большим , кхм… :) P.S - я из Латвии но всю жизнь говорю по русски и дед и прадеды мои воевали в ВОВ. John

Вот видишь, какой ты тугой. Тебе четко определили направление, а ты продолжаешь свой никому неинтересный словесный понос. Сколько же идиотов в интернете повылазило:(

Береги силы, скоро спидвей Очередная пьянка)) Знаток

На спидвей не хожу Предпочитаю игровые виды спорта . Футбол хоккей .

Просрут Тренер

И как получилось, гражданин эксперт?

Написать комментарий