В Даугавпилсе начал курсировать яркий трамвай с социальной рекламой в поддержку детей-сирот 6

1 июня, когда в мире, как инициатива в защиту прав и благополучия детей ежегодно отмечается Международный день защиты детей, в Даугавпилсе начал курсировать трамвай, на котором размещена социальная реклама, призывающая горожан стать приемными родителями и опекунами, сообщается на портале самоуправления.

Этот день отмечается как часть более крупного дела, направленного на прекращение насилия в отношении детей и усилий по улучшению жизни детей во всем мире. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

В рамках праздников с 1 июня в нашем самоуправлении начал курсировать яркий, красочный трамвай с социальной рекламой, которая направлена ​​на улучшение качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.е. обеспечение семейной среды для детей, привлечение новых приемных семей и опекунов. Подобная акция в рамках программы деинституционализации успешно проводится в нашем городе во второй раз.

Автором идеи социальной рекламы является Даугавпилсский сиротский суд, специалисты которого подчеркивают, что благодаря совместной работе количество приемных семей в городе за последние годы удвоилось, но этого все еще недостаточно.

Идею однозначно поддержали самоуправление Даугавпилса, Daugavpils satiksme, школа Saules и Фонд социальной поддержки и образования.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам городской думы Виктория Споране-Худояна, подчеркивает: «Социальная реклама в трамвае затрагивает действительно серьезную тему, привлекая внимание общественности к детям, которые растут без родителей. Благодаря приемным семьям такие дети могут получить любовь, поддержку и заботу. Несомненно, жить в семье для любого ребенка гораздо лучше, чем расти даже в самом лучшем государственном учреждении. В начале этого года наше самоуправление увеличило пособие для приемных семей, которые воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также мы планируем провести познавательный семинар, на котором специалисты ответят на вопросы и расскажут подробнее о возможностях и гарантиях, которые вы можете получить, став приемной семьей. Давайте помнить, что каждый ребенок имеет право жить в любящей и дружной семье. И, если в наших силах помочь им найти свою семью, это нужно сделать!»

На белом фоне трамвая создан коллаж из рисунков детей, проживающих в приемных семьях, и контактная информация жителей и гостей города, готовых осуществить детскую мечту и принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Рассказывая об идее пригласить их нарисовать социальную рекламу, председатель Сиротского суда Элита Праниевска сообщила, что только дети могут так правдиво и ярко красками изобразить понятие семьи и ее ценности, а поскольку общественный транспорт является главной артерией потока людей в каждом крупном городе, это прекрасная возможность обратиться к самому широкому кругу желающих стать приемными родителями или опекунами.

02.06.2023 , 08:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Это конечно клёво, но может будем бороться с причиной а не следствием появления сирот?

Ничего не понял. Каким образом картинки на трамвае помогают детям?

Картинки такие же страшные, как и на остановке возле 16.школы.

Картинки такие же страшные, как и на остановке возле 16.школы. ...

а вы обратите на латышский стиль написания картин , создания скульптур и тд. У каждого народа свой стиль .
Но я предпочитаю др и картины Репина, Иванова и тд
В Латвии население уменьшается, то от куда столько сирот в этой стране ??? И почему ???

Хотят, что б пенсионеры с детьми последним поделились....

Очередной испорченный трамвай унылой мазней! Кто перекрашивать будет и за чей счет?

Написать комментарий