Медали чемпионата мира по хоккею изготовили в Бауске 2

Изготовление всех трех кованых наград организаторы чемпионата мира доверили местному семейному предприятию из Бауски. На предприятии говорят, что верили в успех наших хоккеистов и ждали, когда одна из наград вернется домой.

Каждой по одной, кованые медали остались на память предприятию «GEKA». Предложение изготовить награды крупнейшему хоккейному празднику года было для них неожиданным предложением, но большой честью. Тем более, что это семейная компания из Бауски, места, где в почете хоккей и его фанаты.

Эдгарс Булле, член правления SIA "GEKA", рассказывает:

"Еще хорошо было то, что они принесли Баусское пиво в гардероб. Баусское пиво, медали, сделанные в Бауске. Супер, Бауска рулит».

Всего менее чем за месяц компания изготовила 170 медалей.

«Она весит 350 граммов, тяжелая и толстая. Много металла, много ковки и много полировки. Драгоценных металлов внутри нет, что для нас является вопросами последнего дня, что там было с золотом, сколько там серебра. Это обычный металл, прошедший специальную обработку», — говорит Булле.

В свою очередь, член правления SIA "GEKA" Кристине Реймане заявляет: "Вчера мы ради интереса посмотрели цену грамма золота. Стоит 60 евро. А потом подсчитаем, за эту золотую медаль будет почти 20 000 евро, поэтому мы понимаем, что это не чистое золото и даже не позолоченное».

Форма наград выковывалась механическим способом, но дальнейшая обработка, от нанесения покрытия до пришивания лент, производилась вручную. Здесь все, кто приложил руку к изготовлению медалей, уже поверили, что одна из них вернется домой.

"Каждая медаль была любима, согрета добрыми пожеланиями, мы показали, что здесь написано - Финляндия - Латвия. Тогда мы должны получить эту медаль. И хотите верьте, хотите нет, но звезды так сошлись, что мы получили эти медали», — говорит Реймане.

Компания этого не скрывает, на данный момент ей поступают звонки от многих жителей о том, что они тоже хотят получить в свое распоряжение такую ​​медаль. Всем приходится расстраиваться.

«Мы говорим «нет, не приходите и не спрашивайте», потому что мы ничего подобного не предлагаем. Если хотите такую ​​медаль, погуглите, где ближайшая хоккейная школа, коньки, клюшка. Давайте, у вас есть все шансы заполучить медаль», — говорит Реймане.

Также здесь никто не носит эти медали на шее, потому что считают, что это могут и заслуживают только те, кто завоевал награды.


Написать комментарий

Молодцы

А какие награды получили наши баскетболисты за 3-е место?! Где их медали о ордена??!

Написать комментарий