Удачные старты даугавпилсских легкоатлетов на Кубке Евы Зунды и Гунтиса Педера в Цесисе 10

31 мая уже в третий раз на Цесисском городском стадионе спортсмены, соревнующиеся в беге с барьерами, боролись за Кубок Евы Зунды и Гунтиса Педера.

Иева Зунда – двукратная участница олимпийская игр (2004 и 2008), а также 18-кратная чемпионка Латвии. Девятикратный чемпион Латвии Гунтис Педерс принял участие в Олимпийских играх в 1996 году, но до этого стал обладателем серебряной медали на чемпионате Европы в помещении.

Соревнования в Цесисе проходили в 22 дисциплинах в шести возрастных группах, две барьерные дистанции (100 м и 400 м - для участников самых младших возрастных групп в соответствии с их возрастом).  

В соревнованиях приняли участие гости из Эстонии, выигравшие семь дистанций. В свою очередь, результаты девяти латвийских барьерных бегунов в этом году являются лучшими в Латвии (Lat SB).

В этих соревнованиях также приняли участие 6 воспитанников даугавпилсской спортивной школы индивидуальных видов спорта (DISVS) и двое из них дважды поднимались на пьедестал.

Ангелина Ветриня в возрастной группе U16 в беге на 100м с барьерами с результатом 16.33 заняла 2 место и в беге на 300м с барьерами с результатом 49,14.

Виталий Орлов в группе U14 на 80м с барьерами стал третьим с результатом 13.38, в беге на 200м с барьерами также третье место с результатом 32.04

Остальные воспитанники выступили также успешно, но им немного не хватило до пьедестала, все они остались на 4 месте:

  • Элина Яхимовича U 14 80м с барьерами с результатом 13.68 и на 200м с барьерами 31.96
  • Марк Васильев U12 60м с барьерами 4 место, результат 11.39.
  • Ксения Федорова U 16 так же была на 4 месте на 300м с барьерами 49.23.

Спортсменов подготовила тренер Инара Федорова.


Написать комментарий

Поздравляю, Инара. Удачных стартов в дальнейшем. Даугавпилсской лёгкой атлетике - быть!

Молодцы барьеристы. Но для тренировок и соревнований по лёгкой атлетике в городе всё-таки нужен 400-метровый стадион. Нужно менять отношение руководства города к легкоатлетам, не забывать традиции.

Молодцы организаторы, спасибо Еве Зунде и Гунтису Педерсу, что свой кубок смогли организовать. А у нас в Даугавпилсе нечего организовывать, стадиона своего нет. Будем по городам Латвии разъежать и всякие кубки получать.

Иева Зунда – двукратная участница олимпийская игр (2004 и 2008). Не понятен смысл предложения.

Когда в городе появится стадион. ??? Вопрос к нашим градоначальникам. Есть стадион Целтниекс. Привидите в порядок!!!!!

У нас очень сильные тренера по лёгкой атлетике, ростят талантливых спортсменом , НА СОРЕВНОВАНИЯХ ДАУГАВПИЛС СТАБИЛЬНО занимает призовые места. НО , уважаемое руководство Даугавпилса, У НАС (У ГОРОДА)НЕТ достойного СТАДИОНА,Тренера возят детей 2 раза неделю в Вышки тренироваться ,на секундочку,за свой счёт. #DAUGAVPILSDOME

У нас очень сильные тренера по лёгкой атлетике, ростят талантливых спортсменом , НА СОРЕВНОВАНИЯХ ДАУГАВПИЛС СТАБИЛЬНО занимает призовые места. НО , уважаемое руководство Даугавпилса, У НАС (У ГОРОДА)НЕТ достойного СТАДИОНА,Тренера возят детей 2 раза неделю в Вышки тренироваться ,на секундочку,за свой счёт. #DAUGAVPILSDOME Inta

Стадионы сейчас в каждой деревне (Вышки,Малта,Прейли).А нам он не светит,у руководства города другие приоритеты ( променад,спидвей,салют) .

Иева Зунда – двукратная участница олимпийская игр (2004 и 2008). Не понятен смысл предложения. ...

Иева Зунда два раза учавствовала в олимпийских играх. Смысл понятен, только формулировка озадачивает. Хотя так говорят, пишут в прессе и на сайтах тоже.

У нас очень сильные тренера по лёгкой атлетике, ростят талантливых спортсменом , НА СОРЕВНОВАНИЯХ ДАУГАВПИЛС СТАБИЛЬНО занимает призовые места. НО , уважаемое руководство Даугавпилса, У НАС (У ГОРОДА)НЕТ достойного СТАДИОНА,Тренера возят детей 2 раза неделю в Вышки тренироваться ,на секундочку,за свой счёт. #DAUGAVPILSDOME Inta

Вам нужно правильно челобитную царю подавать об этих проблемах, можно поучиться у футболистов и тогда всё ок. Федерация лёгкой атлетики не работает в этом направлении, очень жаль тренеров и детей.

Вам нужно правильно челобитную царю подавать об этих проблемах, можно поучиться у футболистов и тогда всё ок. Федерация лёгкой атлетики не работает в этом направлении, очень жаль тренеров и детей. Стадион будет, поверьте

А чему учиться у футболистов? Футбольная инфраструктура у нас тоже совсем никакая. В Лиепае крытый холл уже давно, а у нас-вилами на воде,под большим вопросом. Стадиона тоже нет нормального...И скандалы постоянные

Написать комментарий