Цены на свинину достигли небывалого уровня: фермеры рады повышению 15

В Латвии цена на свинину в марте этого года была в среднем на 39% выше, чем год назад. Член правления Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце в интервью порталу Jauns.lv пояснила, что с ростом цен на мясо свиноводы наконец-то могут начать выплачивать свои долги.

"Тенденции трудно предсказать в долгосрочной перспективе, но на данный момент, если смотреть на более краткосрочную перспективу, наблюдается рост цен на [свинину].

Это нас радует, потому что мы наконец-то можем начать выплачивать долги, которые накопились за 2 года, когда цены были ниже себестоимости, и это была настоящая борьба за выживание для каждой компании и для отрасли в целом. Да, сейчас есть положительные тенденции.

Пока нельзя сказать, что себестоимость падает

Безусловно, возникает вопрос: падает ли себестоимость? Пока мы не можем сказать, что она снижается, потому что мы не используем зерно, цена которого на данный момент снизилась, потому что свиноводы зафиксировали цены на зерно осенью и зимой.

К сожалению, тогда цена была совершенно другой. Большинство [свиноводов] покупали зерно по цене около 300 евро за тонну. У некоторых оно еще дороже.


Написать комментарий

А на соляру и зерно упали. Все уходим в свиноводство, завалим европу беконом.

Датчане проснутся и своим дешовым мясом завалят а наши как всегда взвоют а работают по старинке навоз в ручную лопатят и у каждой хрюшки по работнику с обслуживанием

Сейчас прибегут нытики и скажут как так.Мол надо дешевле.А то лето,пиво,косметика важнее.Как оборудуют колбасу то и 15 евро готовы платить,как за мясо свежее то 5 дорого
Зашёл в мясной павильон.То там где мясо то нет людей,там где колбаса то очередь.Но самая дешёвая колбаса стоит дороже среднего мяса.

На 39% больше, чем в прошлом году это сколько? ))))

Зашёл в мясной павильон.То там где мясо то нет людей,там где колбаса то очередь.

Там только колбасу покупали и больше ничего там не продают кроме?)))

Там только колбасу покупали и больше ничего там не продают кроме?))) Вoт тaк....

А что еще продают в мясном павильоне рынка?

Сейчас прибегут нытики и скажут как так.Мол надо дешевле.А то лето,пиво,косметика важнее.Как оборудуют колбасу то и 15 евро готовы платить,как за мясо свежее то 5 дорого Зашёл в мясной павильон.То там где мясо то нет людей,там где колбаса то очередь.Но самая дешёвая колбаса стоит дороже среднего мяса.

Достал ты уже всех со своим пивом,косметикой и колбасой!Иди уже поработай,а то тут днями сидишь и всякую ересь пишешь.

Я думаю,что не долго они будут радоваться.В Бете уже лежит свинина трупного вида.Страшно подумать,как она пахнет.Конечно перемелят на фарш.Но сам факт,что народ не покупает мясо в таких обьемах,как раньше.Перейдем на польскую,датскую и пр.Теперь уже не до жиру,быть бы живу!

А что еще продают в мясном павильоне рынка?

Ну так сходите посмотрите какие мясные изделия предлагают, ну и очки прихватить с собой, подходите поспрашивать, может ум найдёте по рубь тридцать, мне видится, Вы в нём остро нуждаетесь.) ))

Сейчас прибегут нытики и скажут как так.Мол надо дешевле.А то лето,пиво,косметика важнее.Как оборудуют колбасу то и 15 евро готовы платить,как за мясо свежее то 5 дорого Зашёл в мясной павильон.То там где мясо то нет людей,там где колбаса то очередь.Но самая дешёвая колбаса стоит дороже среднего мяса.

А вы травоядные не знали, что колбаса и должна стоить дороже мяса? Колбаса изготавливается на производстве, где ещё нужно платить за электроэнергию и прочие ресурсы! И кроме того нужно платить зарплату людям, которые производят колбасу, доставляют её в магазины и продают!

а мы-то как рады покупать польскую и испанскую свинину под латвийским брендом!

Рано радуетесь,скоро на смену птичьего гриппа придет свиннои

Рано радуетесь,скоро на смену птичьего гриппа придет свиннои Из за бугра

И что? пожарил, или сварил и ешь спокойно! Хоть раком пусть болеют!

И что? пожарил, или сварил и ешь спокойно! Хоть раком пусть болеют! Под бугром

Больнои ты и очень,на голову

А на соляру и зерно упали. Все уходим в свиноводство, завалим европу беконом. Фермер миллионер

а разве ещё не завалили беконом Европу и не залили молоком, как кричали нацозабоченные в 1990 г ??? Уже 32 года как живём не в СССР .
Только при союзе правительство заботилось, чтоб для трудового народа были доступными все продукты питания. А сегодня ??? Все ли полноценно питаются ??? Все ли продукты натуральные ???

Написать комментарий