В Резекненском крае задержаны семеро нелегалов и перевозчик (видео) 8

2 июня стражи закона после погони в Резекненском крае остановили автомобиль, которым управлял гражданин Сирии, задержали водителя и еще 7 пассажиров: четырех женщин и троих мужчин, сообщает отдел стратегического развития и общественных отношений Государственной погранохраны.

Утром в пятницу пограничники получили информацию от местного жителя о замеченной в окрестностях Свариньской волости группе лиц, возможно, нелегальных иммигрантов, которые ехали на автомобиле в направлении Спилюкалнса. Немедленно была начата поисковая операция с привлечением Государственной полиции и вертолета Государственной пограничной службы для воздушного наблюдения.

Около 12 часов в Дагде сотрудники Государственной полиции призвали остановить машину для проверки пассажиров, но водитель - гражданин Сирии, не подчинился законным требованиям стражей порядка и попытался сбежать. Сотрудники правоохранительных органов начали погоню и вскоре после этого, с помощью устройства для деформации шин, автомобиль был остановлен в Малтской волости. В машине находились 7 сирийцев и один гражданин Гвинеи, которые и были задержаны.

По данному факту начат уголовный процесс.

Как отмечают представители погранохраны, за 5 месяцев этого года за незаконное перемещение лиц через границу между Латвией и Беларусью или предоставление им возможности незаконного нахождения в Латвии было начато 28 уголовных производств, 11 из которых направлено для начала уголовного преследования.

07.06.2023 , 10:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Oт Дагды до Малты около 60км.Это как полиция ездит что догоняет 60 км.

Oт Дагды до Малты около 60км.Это как полиция ездит что догоняет 60 км.

Аккуратно догоняет, чтобы не подвергать никого излишней опасности. Куда бы они делись с подводной лодки? Или нужно было как в фильмах полгорода ухайдохать и пальбу по шинам устроить?

Аккуратно догоняет, чтобы не подвергать никого излишней опасности. Куда бы они делись с подводной лодки? Или нужно было как в фильмах полгорода ухайдохать и пальбу по шинам устроить? Боевиков насмотрелись?

Что плохого с стрельбы по шинами.Другие боялись бы убегать от полиции в будущем.

Может пуля рикошетом от шины и тебе в голову опять. "_"

Рекошетом от шины.Давно так не смеялся.

Подарки Байдена

Рекошетом от шины.Давно так не смеялся.

Скажи еще, что все колесо резиновое.

МОЛОДЦЫ !!! КРУТО !!!

Да Стетхом уже не тот перевозчик :)

Написать комментарий