Хотели купить дешевле? Сделайте это 10 июня!

Не пропустите возможность 10 июня купить в Maxima многие вещи и предметы, которые очень нужны летом (и не только), со скидкой до 70% !

1. Дачникам, огородникам, любителям цветов и зелени на балконах – семена со скидкой 70%.

Не всем в мае удалось закончить посевы, но это не беда. Некоторым популярным растениям необходима для роста устойчивая теплая погода без резких перепадов температур, а другие – как вы знаете, плохо хранятся, если их рано сажать и убирать. И потом свежая зелень нужна до конца лета, не так ли? 

Агрономы говорят, что все три месяца лета можно сеять то, что называется зеленью, с промежутком примерно в две недели. Фокус в том, что тогда у вас до осени постоянно будет что пощипать в огороде на стол. А это и укроп, и салат, и рукола. 

Есть три культуры, предпочитающие балтийский июнь для внедрения в землю. Это свекла (столовая), морковь и лук. Добавим сюда еще майоран и базилик.

Кстати, брокколи тоже можно посеять и в июне — овощ созревает примерно 80 дней и успевает дать урожай к концу августа. Да и спаржевая фасоль созревает еще быстрее – где-то за 60 дней.

Совет: захватите в магазин очки или лупу, потому что вам придется искать сроки хранения, чтобы понять главное – что еще можно успеть посадить в этом году, а что есть смысл оставить на хранение до следующей весны, что материально выгодно.

Сейчас семена продаются в качественных пакетиках, а поэтому могут прорасти, как говорят опытные люди, даже через пять или восемь лет. Посмотрите дату посева на упаковке и следуйте разуму.

Если у вас на участке много тени и сырости, сложная, тяжелая почва, рядом лес и постоянно приходится бороться с нашествием вредителей, оставляйте только самые неприхотливые культуры. Большинство теплолюбивых и экзотических растений не дадут приличного урожая. 

(!) Для получения качественной зелени укроп лучше высевать в нейтральную почву, хорошо удобренную и подкормленную. Сеять семена нужно в хорошо взрыхленную землю на глубину примерно 2 см, после посева полить. Не забывайте о комфортной влажности - при засухе растение прекращает свое развитие, при избытке влаги и застое воды оно слабнет и становится склонным к заболеваниям. 

Правильный уход позволит наслаждаться свежей зеленью на столе уже через 35-40 дней. 

(!) На садовые инструменты скидка 50%, предметы электроинсталляций, бытовая техника и автотовары 10 июня предлагаются со скидкой 40%.

2. Летняя и пляжная одежда, купальники, обувь  –  для пляжа и отдыха, прогулок и работы  – со скидкой 50%.

Когда приходит лето, всегда хочется обновить сезонный гардероб, приобрести майки и шорты, купальник и шляпу. Опять же требуются вместимая сумка для походов к морю или пикников, обувь типа шлепок или сланцев и много чего подобного. Сейчас самое время обратить внимание на то, что Maxima предлагает вам порадовать себя одеждой, обувью, текстильными изделиями и даже игрушками для детей (исключая конструкторы Lego) со скидкой 50%.  

Лето – это маленькая жизнь, самое яркое и долгожданное время года, когда в наших краях можно побаловать себя отдыхом на природе, долгими вечерами с друзьями и родными, пикниками в саду и на природе. Многим понравится предложение Maxima на 10 июня: все необходимое для приготовления барбекю и шашлыков, грили и прочие принадлежности — со скидкой 30%.

(!) Чтобы не сгореть на солнце и не стать жертвой комаров и клещей, следует подумать о защитных средствах, которые можно 10 июня купить со скидкой.

Обращаем ваше внимание, что послабление в цене 40% позволит побаловать себя новыми кастрюлями и всякой бытовой кухонной утварью. Пижамки и халаты, носки и чулки, а также белье для женщин и мужчин – тоже со скидкой 40%.

(!) Всем тем, кто рад теплу, но имеет деток-школьников, советуем заглянуть в место продаж канцелярских товаров, которые предлагаются в этот день со скидкой 40%.

Где найим прлную информацию о скидках

Зайдите на сайт www.maxima.lv/1izdevigadiena – найдете полный список товаров, которые 10 июня,  в Izdevīga diena, можно купить с мегаскидками!

Лучше выбирать магазины Maxima большого формата – ХХ и ХХХ, где ассортимент товаров с такими значительными скидками больше. Часть скидок действительна только с картой Paldies.

 

09.06.2023 , 07:20

Пресс-релиз


Темы: , ,