В Лиепае группа подростков жестоко нападает на своих сверстников 13

В последнее время в Лиепае все чаще регистрируются жестокие нападения подростков на своих сверстников, а также акты вандализма и другие нарушения закона.

За последние 2 недели в городе зафиксировано не менее пяти случаев издевательств над детьми и грабежей c угрозами и запугиванием, — сообщает портал Lsm.lv.

Полиции известны возможные виновные, возбуждено несколько уголовных производств, но тот факт, что они еще не достигли возраста уголовной ответственности, не позволяет их наказать.

Пострадавшие сообщили, что в группе двое 15-летних подростков, а лидеру всего 12 лет. На 12-летнего подростка у правоохранителей нет средств воздействия в рамках действующих законов. Поэтому вместе с сиротским судом они принимают решение о дальнейших действиях по изоляции молодого человека от общества. Полиция Лиепаи планирует чаще патрулировать места скопления несовершеннолетних.

Начальник полиции Южного Курземе Ингус Укстиньш сообщил, что «с марта этого года эти правонарушения, совершенные подростками, можно назвать систематическими. Но в каждом случае все эти преступления, совершенные подростками, были раскрыты.»

За последние три месяца в Лиепае было совершено не менее 10 краж и грабежей группами подростков, которые направлены не только против сверстников.

По информации, полученной от потерпевших, преступления против сверстников совершили трое мальчиков, двум из которых 15 лет, а третьему – лидеру группы – всего 12 лет.

В будущем полиция Лиепаи планирует чаще патрулировать места скопления несовершеннолетних, особенно там, где до сих пор были совершены преступления.


Написать комментарий

Текст:"места скопления несовершеннолетних"=приехали.

Поймать.отвезти в лес.дать в нос!

Ну если уж с подростками справиться не в состоянии,что уж говорить о совершеннолетия,в которых превратятся такие подростки,вкусившие безнаказанность и вседозволенность.Браво.И что стоит превратить Латвию в Сомали!?Можно забыть о Швейцарии,в которую собирались превратить Латвию,нам впереди маячит Сомали.Банды подростков и курирующие их дяди на джипа.

Можно подумать , у нас таких нет . Они прекрасно знают , что им ничего не будет , поэтому начинают звереть . Нужно законы пересматривать .

Лепая наш Детройт , пусть граждане лепая по вечерам и ночью нигде не ходят и не болтаются если хотят жить

Много разных организаций для работы с детьми и подростками, много проектов, много денег. Но они все разообщены и каждый работает в своём узком направлении не видя общей картины. Проблема огромная, скоро без средств самообороны на улицу не выйдешь. Полиция явно не справляется. Законы принимаются крайне медленно и с трудом. Хотя как мы убидились, если необходимо принять нужный закон, то это можно и за пол часа организовать.

Эти детки хорошо знают свои права и ничего не хотят знать о своих обязанностях!

Результат вседозволенности детям.

Латвия становится опасной и токсичной страной , такой беспредел происходит по всей стране , молодь становиться отморозками

Полиция, это странная структура. В законах есть достаточное регулирование и принудительное меры для молодых людей до 14 лет. Я не знаю как готовят полицию, но при профессиональном взаимодействии с ними, понимаю, что они не знают и законов, не возможных и потенциальных мерах воздействия. Описанные ситуации они пытаются решить помещением детей и подростков в психбольницы.

Ремнем по #опе отходить так, что бы неделю сесть не могли! Макаренко

Абсолютно верно , в былые времена , было хорошее лекарство , старый добрый отцовский ремень , коли по другому не понимали , и ничего , выросли людьми , ни наркоманами , ни гомосеками , ни грабителями и ворами , а сейчас чуть ли не в задницу подобных "детишек" целуют , а толку ноль.

Ну вот и достигли радостей ! Раньше ремешок и прутик были домашним воспитанием. И никто от этого не умер. Зато выросли людьми. А сейчас мобильники, компы, ничего делать не умеем и не хотим. Картошку окучить, сено ворошить, а лучше косить косой, вручную, чтобы пот градом, а потом только пожрать . Отпиздячить хорошо этих молодцев , чтоб на жопу не сели с недельку, и родителей вместе с ними впридачу. Вот это будет и называться Латвия независимая и достойная.

Как не ту сторону в интервью поддержал (или не поддержал) - сразу же уголовка. Как толпы подростков ходят стенка на стенку (вспоминаем недавние новости в Иманте, Рига) - так сразу спец.наз нужен. Сосед на твоей земле себе выезд сделал (оттяпав приличную площадь) - муниципалов это вообще не интересует. Как ты сам туда машину поставишь - "светомузыка" с "горчичником" прилетает молниеносно!

Написать комментарий