Кариньш: на здравоохранение будут выделены дополнительные 140 млн евро 5

Достигнута договоренность о выделении в этом году дополнительных 140 млн евро на здравоохранение путем перераспределения этой суммы из средств других министерств и ведомств, сообщил журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Премьер-министр отметил, что министр финансов Арвил Ашераденс сообщил ему "хорошую новость для всего общества": Министерство финансов договорилось с отраслевыми министерствами, что в этом году на здравоохранение будет дополнительно выделено 140 млн евро.

Ожидается, что правительство официально примет решение по этому вопросу на следующей неделе.

Как сообщалось, правление Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода приняло решение просить правительство выделить до 1 июля этого года сектору здравоохранения дополнительно не менее 140 млн евро "для выполнения основных функций сектора".

Такие требования ранее уже выдвинули правительству несколько латвийских организаций пациентов и ассоциаций, представляющих медицинских работников, которые направили открытое письмо высшим должностным лицам страны с требованием выполнить обещания относительно финансирования здравоохранения.


Написать комментарий

Кому то денег точно не хватит у одних отобрали другим дали это похоже ни игру рэгби , у нас любят такие игры все шишки сверху

Я ,стесняюсь спросить....а где Кариньш их брать собирается?Очередной кредит?

Мало как то, врачи по мусоркам ползают

Опять обещания! Будет, будут и тд.......

Мало как то, врачи по мусоркам ползают Доктор медицинских наук

А ты посмотри на каких машинах ездят и в каких коттеджах живут.

Написать комментарий