Правительство поддержало перераспределение 140 млн евро на здравоохранение 4

Во вторник правительство поддержало перераспределение дополнительных 140 млн евро на здравоохранение.

К 16 июня Министерство финансов составило и представило на рассмотрение правительства доклад о перераспределении в 2023 году финансирования сферы здравоохранения в размере 140 млн евро.

Для выполнения поставленной в резолюции премьер-министра задачи министр финансов Арвил Ашераденс встретился со всеми отраслевыми министрами и договорился о перераспределении финансирования на неотложные меры здравоохранения.

В процессе перераспределения средств в государственном бюджете принимали участие отраслевые министерства и другие центральные государственные учреждения с целью достичь выполнения бюджета сектора здравоохранения в размере 12% от общих расходов государственного бюджета. Расходы на здравоохранение в 2023 году с учетом дополнительных денег составят 12,3% от консолидированного бюджета государства, сообщают представители Минфина.


Написать комментарий

До осени успокоили ,как упоительны медицинские надежды на бабло

Школы закрылись и волости превращаются в «дома престарелых» людей осталось мало но денег хотят много , чичиковы будут мёртвые души лечить ,только у нас такое возможно

а если бы правительство это решение не поддержало бы- они сразу же перестали бы быть правительством- они и так сидят еле-еле- под ними кресла сильно шатаются

То есть, по сусекам поскребли и нашли где-то лишние 140 миллионов....? Нормуль!!!

Написать комментарий