Низкое качество обслуживания: как развивается туризм в Латвии после Covid-19 4

После пандемии Covid-19 в Латвии открылись новые гостиницы, и в туристическом сезоне 2023 года заполняемость номеров может достичь 90%. Однако нехватка персонала и низкое качество обслуживания помешают Латвии стать лидером гостиничного бизнеса в Балтии.

Президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Андрис Калниньш отмечает, что туристический сезон в Латвии начался с нескольких крупных спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по хоккею и Рижский марафон.

Это подогрело интерес туристов к Латвии. В целом он прогнозирует, что результаты 2023 года будут схожи со вторым полугодием 2022 года.

"К сожалению, Латвия по количеству иностранных туристов восстанавливается медленнее, чем другие страны ЕС", - говорит Калниньш.

Административный директор Mogotel Hotel Group Инесе Зача отмечает, что войнa в Укрaине и ограничения для российских граждан оказали значительное влияние на рынок. Российских клиентов практически нет, тогда как раньше их количество было самым большим. Количество туристических групп также все еще значительно меньше - в 2022 году многие турагентства отменили бронирования, опасаясь геополитической нестабильности на границах с Россией.

В гостиничном бизнесе Латвии царит большая конкуренция - спрос и предложение высоки, но проблема заключается в том, что за свои деньги гости получают посредственное качество, говорит руководитель отеля Relais le Chevalier Юлия Жагунова. Качество - это не только комфортное размещение и хорошая еда. Специалисты гостиничного бизнеса также должны помогать клиентам ориентироваться в культурной жизни города, находить хорошие рестораны и рекомендовать интересные места.

"Администраторы часто не могут порекомендовать места, куда пойти, потому что сами их не знают. В этом мы проигрываем Таллину, власти которого заинтересованы в развитии туризма и сами снабжают гостиницы информацией и памятками о доступных развлечениях. Из-за этого создается впечатление, что отдых в Латвии дешевый, но скучный", - отмечает руководитель гостиницы. 


Написать комментарий

Наш гостиничный сервиз ниже плинтуса ,как только заезжаешь в гостиничный холупчик то сразу должен бабло и деньги вперёд а сервиз задрыпаный и занюханый совком потягивает на одну звезду за крышу что на голову не будет капать

конечно- отдых у нас недорогой но скучный - я бы сказал что тоскливый- нет абсолютно никаких развлечений ни для взрослых ни для детей- в маленьком деревенском Друскининкай чего только нет для маленьких и больших-люди едут отдыхать и везут с собой деньги и хотят их тратить а у нас кроме музея Ротко с его мазней и полуразрушенной крепости и ничего нет

Качество класс. Как пишет одна леди, лежак в Юрмале 45 евров.

Латвия - это как жизни не способное существо, которое умирает по всем направлением .... Латвию, поглотила раковая опухоль ... А это -- 185 тысяч различного рода гос. чиновников , сидящих на шее у 1,5 миллионного населения маленькой Латвии.... Налоги .. Цены вверх .. Налоги .. Цены вверх... Территория полного абсурда ....

Написать комментарий