Дипломов о профессиональном образовании нет и неизвестно, когда будут 13

«Очередное “землетрясение” в сфере образования и испорченный праздник для выпускников. Анда Чакша, за это тоже будут извинения выпускникам, их семьям, сотрудникам учебных заведений?», - написала в социальной сети Facebook руководитель Латвийского профсоюза работников образования и науки Инга Ванага.

По ее словам, учащиеся многих профессиональных учебных заведений не получили документ, удостоверяющий полученное ими образование, потому что об этом опять в Министерстве образования кто-то не позаботился. Эти молодые люди не то, чтобы не прошли проверки, а просто некуда записать информацию о том, что все пройдено и диплом заработан.

В учебных заведениях нет информации о том, когда будут выданы дипломы, поэтому дать конкретный ответ ученикам они не могут. Кроме того, учеников нельзя отчислить, поэтому приходится выплачивать стипендии, на которые в школах не хватает денег.

Помимо этого, нужно будет отозвать из отпуска сотрудников, чьи подписи необходимы для оформления документов, удостоверяющих образование.

И. Ванага выразила надежду, что все это решится до окончания срока подачи документов в высшие учебные заведения, чтобы молодежь могла продолжить свое обучение.


Написать комментарий

Прям достойны своих зарплат министры ваши)

Ну это уже полный писец. Интересно, сколько дармоедов заседает в этом министерстве? И о чем они думают? А в ответ тишина.

если бы кто-то из простых учителей или даже дворников что-либо напортачил, то всё, увольнение без выходного с чёрной меткой. А тут, ни кто ни за что не ответит... ну в крайнем случае извинятся за ,,неудобства,,

BARDAKS KOROČE

Давно пора электронно выписывать

Правильно, минному полю куда прямо сейчас высаживают пушечное мясо а затем планируя и прибалтийское , (сберегая дорогие хозяйские минные тральщики) всё равно есть у вас диплом или нет.

Ну ничего нового!Все ,как всегда!Делаем,а потом думаем...и то, через раз.

МО не в состоянии во время выдать аттестат об образовании молодым. О чём говорить далее..?

Халатность и безответственность. Очевидец

Зато хорошо оплачиваемый.Раньше за это гнали поганой метлой,а теперь премии выдают.

Кто-то должен ответить в Минестерстве образования. И ответить серьёзно. Издевательство над детьми и их психикой-это запредельно человеческого понимания. За это судят в демократических странах

Кто-то должен ответить в Минестерстве образования. И ответить серьёзно. Издевательство над детьми и их психикой-это запредельно человеческого понимания. За это судят в демократических странах Человекк

Неужели ещё кто-то думает, что Латвия демократическая страна??? Полный беспредел!!!

Неужели ещё кто-то думает, что Латвия демократическая страна??? Полный беспредел!!! Галина

Ну, если не будет судебного наказания, значит не демократическая страна

А может это специально сделано. Чтобы студенты не смогли уезжать отсюда или чтобы впоследствии им было поздно подавать заявления в другие вузы мира... Истина где-то рядом. По-другому не объяснить всего этого...

Написать комментарий