Сегодня из-за сильного ветра начались перебои в электроснабжении 13

Из-за сильного ветра во второй половине дня увеличилось количество перебоев в электроснабжении - к 15:00 электричества не было примерно у 2200 клиентов предприятия Sadales tīkls по всей Латвии, сообщили агентству LETA в компании.

Sadales tīkls следит за метеорологическими прогнозами, траекторией движения ветра и ситуацией в электросети среднего напряжения. При обнаружении неисправностей электроснабжение по возможности восстанавливается по другим линиям до устранения сбоев. Тем временем оперативные бригады немедленно приступают к локализации мест повреждения и техническим работам по восстановлению инфраструктуры.

Предприятие отмечает, что сильный ветер может ломать деревья и ветки, которые обрывают провода, что создает опасные ситуации, угрожающие жизни людей, поэтому призывает соблюдать повышенную осторожность вблизи линий электропередачи и других объектов электроснабжения. В опасных ситуациях, когда оборван провод или на линию электропередачи упало дерево, нельзя приближаться к месту происшествия, а нужно немедленно сообщить об этом в Sadales tīkls по бесплатной круглосуточной линии 8404 или в Государственную пожарно-спасательную службу по телефону 112.

В понедельник в Латвии бушует сильный юго-западный ветер, порывы которого достигают 15-20 метров в секунду, местами, в основном в Курземе, 21-24 метров в секунду.

Ветер такой силы может ломать деревья и ветки, поэтому нужно воздержаться от прогулок в лесах и парках, не парковать автомобили под деревьями. Не рекомендуется также купаться в море и других водоемах.


Написать комментарий

За доставку електрибы деньги начали брать а доставка отсутствует! Нет толку от вас от слова совсем

сильный ветер может ломать деревья и ветки, которые обрывают провода, что создает опасные ситуации, угрожающие жизни людей,
Разве нельзя передавать электро и чтобы все провода не болтались , а были уложены под землёй ?? Тогда обрыву проводов ничего не будет угрожать.
Или такое невозможно сделать ?

сильный ветер может ломать деревья и ветки, которые обрывают провода, что создает опасные ситуации, угрожающие жизни людей, Разве нельзя передавать электро и чтобы все провода не болтались , а были уложены под землёй ?? Тогда обрыву проводов ничего не будет угрожать. Или такое невозможно сделать ? не спец

Денег жалко а миллионами гребут

Денег жалко а миллионами гребут Гоги

Так понятно, что затраты большие укладывать каждый кабель в отдельную трубу и под землю. А так можно на один столб навесить дюжину проводов и никаких затрат. Ведь сильные ветра не каждый день дуют и провода срывают. Вот и получается много миллионная прибыль у фирмачей.

Ждите новое повышения цены....сильный ветер ломает ветки..:)))
Была прибыль 150 миллионов...да фигня...будет250 миллионов...как бы ещё обуть этих лохов....:)))

У нас что-то не заметили сильного ветра .

Скажите вы уже начали вырабатывать своё электричество или так и покупаете через посредников из рф???

Скажите вы уже начали вырабатывать своё электричество или так и покупаете через посредников из рф??? Ку

Может расскажете как появляется газ в погулянке?

Или у нас тотальная цензура?

И почему я не могу до сих пор законно покупать электроэнергию напрямую у домохозяйства напрямую, зачем мне какая то непонятная прослойка...

Так понятно, что затраты большие укладывать каждый кабель в отдельную трубу и под землю. А так можно на один столб навесить дюжину проводов и никаких затрат. Ведь сильные ветра не каждый день дуют и провода срывают. Вот и получается много миллионная прибыль у фирмачей. ?*/

Столбы достались на халяву, как тяжёлое наследие опупации.

Столбы достались на халяву, как тяжёлое наследие опупации. Причем

столбы достались и многое другое , но халявы опять хочется и поэтому цены и накручивают

столбы достались и многое другое , но халявы опять хочется и поэтому цены и накручивают былое *

Приватизировать больше нечего, родня требует устроить на хорошую работу, помочь надо много кому, вот и дерут шкуру с простых людей!

Написать комментарий