ПВС подозревает вспышку африканской чумы свиней в Краславском крае 10

В Краславском крае вероятна вспышка африканской чумы свиней, – об этом сообщает Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) Латвии.

В конце минувшей недели на свиноводческой ферме под Краславой у животных были взяты анализы для проверки диагноза опасного заболевания. Незадолго до этого африканскую чуму свиней (АЧС) обнаружили  Цесвайнской волости – там на карантин попали две фермы с пятью десятками животных.

Более двух недель назад вспышка АЧС в Гулбенском крае потребовала ликвидации 101 свиньи. Вирус АЧС крайне быстро распространяется, его контагиозность высока – в связи с этим вокруг зараженных хозяйств устанавливают карантинную зону, а животных приходится уничтожать.

В Латгалии вспышки АЧС ранее регистрировались в Аугшдаугавском, Балвском, Краславском, Лудзенском, Прейльском, Резекненском и Вараклянском краях.

17.07.2023 , 08:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

От жары наверно,жаль хрюшек

Добили упёртых свиноводов , в латвии с биконом которым хотели завалить европу , фокус не удался окончательно и бесповоротно

Лаборатории работают! Чё ж

Товаров много- спроса мало, зачистим более слабых конкурентов. Лже пардемии-характерная черта периода кризиса капитализма.

"Вот уроды!"

Добили упёртых свиноводов , в латвии с биконом которым хотели завалить европу , фокус не удался окончательно и бесповоротно ёжик

С биконом фокус точно не удался!

Срочно отправить Упеницу и Критенко на свиноводство,по домашним хозяйствам.
А только умеют проверять продукты по магазинам.

Бекон он. Ни бикон. бЕкон

Нашу свинину в,Европе кушать не будут.Там предпочитают менее жирную.Да и свинина у них не сильно дорогая.

Терзают смутные сомнения.......А СЛУЧАЙНО ЛИ???

Последнее ,что было в Латвии фермерство и то в угоду Евросоюзу надо загубить под любым предлогом лижбы европейский фермер процветал а всего не жалко.

Написать комментарий