Министр образования обещает не сокращать уроки спорта 8

Количество уроков спорта в школах сокращаться не будет, пообещала министр образования и науки Анда Чакша в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Она напомнила, что когда-то, будучи министром здравоохранения, сама боролась за увеличение количества уроков спорта в школах и теперь не собирается идти в обратном направлении.

"Я и сейчас стою за то, чтобы мы не сокращали уроки спорта. Это очень важно", - сказала министр.

Анда Чакша сообщила, что ищется решение, как ввести уроки государственной обороны со следующего учебного года, но это не будет происходить за счет занятий спортом, потому что недостаточная физическая подготовка детей впоследствии плачевно сказывается на показателях здоровья населения.

Ранее руководитель Государственного центра содержания образования (ГЦСО) Лиене Вороненко не исключала, что введение занятий по государственной обороне в школах может быть осуществлено за счет уроков спорта.


Написать комментарий

Вам верить , себя неуважать

ZAČEM DETAM ETA VSJO? CTOTQ NAZREVAJET V BUDUSHEM? NUŽNO MASJO OBUČITS. DRUGIH MNENIJ NETU.

Это жжж кому-то в голову пришло сократить уроки спорта. ЛГБТ - министры.

Возвращаемся в СССР. Там был предмет ГО (Гражданская Оборона). История идет по спирале

Ну такие уроки спорта как у нас,лучше уж оборона

Верно - спорт, языки и искусства - оставить! Математику, физику, химию, биологию - сократить! Как уже много раз делали и всё прокатывало. Тупеем, правда. Но демократично и свободно тупеем!

Как-то по весне гуляли мимо школы в Первомайке. На стадионе шел урок физкультуры. А учитель был с таким огромным пузом,что мы долго смеялись (хотя хотелось плакать). Вот это детям ПРИМЕР. Ужас.Куда катимся?

Математику, физику, химию, биологию - сократить! Житель

А, да? А лечить твоих детей кто будет - спортсмены?! Физика, химия, биология и математика необходимы, ведь без них не было бы стольких открытий (например, интернета). Мы бы жили в пещерах и собирали ягоды...

Написать комментарий