В Илуксте состоится День донора 14

24 июля в Илуксте состоится День донора – его устраивает Государственный центр доноров крови (VADC), – об этом информирует городская администрация.

Мероприятие будет проходить с 09:00 до 12:00 в Центре культуры и искусства Илуксте (ул. Бривибас, 12). Жителей приглашают принимать активное участие – нужна кровь любой группы.

Ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте Государственного центра доноров крови.

20.07.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Уже по хуторам подались высасывать кровь с пенсионеров и кровь уже некачественная старая мало лейкоцитов

Потому что у нас в центральной, когда приходишь сдавать кровь, такое чувство, будто об тебя ноги разве что не вытерли. Всё им не так, и сам ты какой-то не такой, и руки у тебя не такие, и вены неудобные, и кровь течет медленно и вообще "Не ходите больше" (дословно). А потом ноют, что никто кровь не сдаёт.

И куда кровь идёт? Раньше как-то дефицита не наблюдалась.

и я , со своей 4-й отрицательной, подумывала как то сдать кровь. Но так как вен у меня вообще не видно, плюс понаслушалась о ,, любезностях,, работников пункта сдачи крови, то мои благие намерения и погасли..

подозреваю я, что сейчас отключат все коментарии. НаписАла тут свой комментарий под статььй про ЦГБ, так через некоторое время смотрю- и комментарии удалили и вообще отключили возможность оставлять комментарии. Отсюда вывод- всё, что касается нашей ЦГБ и её филиалов, критиковать низззззяяя

Уже по хуторам подались высасывать кровь с пенсионеров и кровь уже некачественная старая мало лейкоцитов ёжик

У пенсионеров кровь не берут! И странно - у кого тогда выкачивать в Илуксте?!

Потому что у нас в центральной, когда приходишь сдавать кровь, такое чувство, будто об тебя ноги разве что не вытерли. Всё им не так, и сам ты какой-то не такой, и руки у тебя не такие, и вены неудобные, и кровь течет медленно и вообще "Не ходите больше" (дословно). А потом ноют, что никто кровь не сдаёт. Ух ты!

Видимо вы бракованный человек.

и я , со своей 4-й отрицательной, подумывала как то сдать кровь. Но так как вен у меня вообще не видно, плюс понаслушалась о ,, любезностях,, работников пункта сдачи крови, то мои благие намерения и погасли.. вот

Такой бред может писать только тот кто ни разу не сдавал. В центральной поликлинике в отдделении донорства работают отзывчивые и приятные медсестры.. а как колет худенькая сестричка с голубыми глазами это просто чудо- не смотря на толстую иглу прокол совершенно не чувствуется!

Такой бред может писать только тот кто ни разу не сдавал. В центральной поликлинике в отдделении донорства работают отзывчивые и приятные медсестры.. а как колет худенькая сестричка с голубыми глазами это просто чудо- не смотря на толстую иглу прокол совершенно не чувствуется! Дауж

может у них глазки и голубые, и колят нежно, но если нет вен от слова ,,вообще,, и они очень тонкие,то не хочется потом услышать, что больше сюда не приходите.

может у них глазки и голубые, и колят нежно, но если нет вен от слова ,,вообще,, и они очень тонкие,то не хочется потом услышать, что больше сюда не приходите.

если нет вен от слова ,,вообще,, и они очень тонкие - то это противопоказание, вы мучаете себя и задерживаете других. В данном случае действительно лучше не приходить.

Пусть правители покажут пример и сдадут кровь.

если нет вен от слова ,,вообще,, и они очень тонкие - то это противопоказание, вы мучаете себя и задерживаете других. В данном случае действительно лучше не приходить. Дауж

В моем случае вены отличные, в другой поликлинике когда брали кровь на разные анализы похвалили, что так легко всё, услышав что сказали на сдаче крови (причем, говорили при нескольких посещениях) - медсестра поликлиники очень удивилась!
Так что кроме как хамством - не назвать отношение в центральной в доноркском отделении.

Это правда, в Даугавпилсе в донорском пункте молодым и здоровым людям персонал говорит больше не приходить, потому что "вены не очень" ! Кто этот персонал набирал на работу? Какая квалификация у этих сотрудников, если они работая в таком месте хотят только отличные вены?!

В шоке от комментариев.Я-донор много лет.НИКОГДА !!!!!!Не слышала хамства.Всегда приветливые и благодарные медсёстры.

Написать комментарий