Президент Латвии: Краславский край занимает особое место на карте Латгалии и нашей страны

21 июля президент Латвии Эдгар Ринкевич посетил Краславский край. Во время визита Э. Ринкевич встретился с руководством Краславской краевой думы, земледельцами, предпринимателями и представителями сферы образования. Об этом информирует официальный сайт президента страны.

Президент Латвии в ходе поездки познакомился с видением самоуправления дальнейшего развитии Краславского края, в частности, обсуждались вопросы образования, реформы сети школ, транспорта и инфраструктуры, телевидения и радио.

Так как в Краславском крае доминируют характерные для Латгалии отрасли народного хозяйства, в основном это – переработка продуктов сельского хозяйства, лесное хозяйство и деревообработка, легкая промышленность (производство одежды), торговля, сельский туризм и оказание услуг, Э. Ринкевич лично познакомился с несколькими местными предприятиями.

В завершение визита в Краславском доме культуры состоялась встреча президента с жителями Краславского края и с представителями СМИ.

«Краславский край занимает особое место в Латгалии и на карте нашей страны. Это не только одна из древнейших населенных территорий в Латвии, но здесь, в приграничье государства, уже долго и мирно способны совместно жить и развиваться люди разных национальностей и конфессий. Особую радость и удовлетворение я испытываю от общения с энергичными предпринимателями и жителями Краславского края», – сказал во время визита президент Э. Ринкевич.

24.07.2023 , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: president.lv