Раймонд Вейонис и Каспарс Ципрусс посоревнуются в баскетбольном мастерстве с депутатами Даугавпилсской думы 10

Уже в эту субботу, 29 июля представители Латвийского союза баскетбола (LBS) посетят Даугавпилс, чтобы встретиться с руководством Даугавпилсского самоуправления и юными спортсменами. В свою очередь на спортивно-молодежном фестивале «Артишок» в дружеском баскетбольном матче 3x3 команда ЛБА под руководством Раймонда Вейониса будет соревноваться в силе и ловкости с командой Даугавпилсского самоуправления под руководством Андрея Элксниньша.

Уже много лет Латвийский союз баскетбола сотрудничает с самоуправлением Даугавпилса, организуя в городе латвийские и международные соревнования и спортивные мероприятия. Чтобы укрепить существующее сотрудничество и поставить новые цели, 29 июля представители LBS посетят Даугавпилс.

В 15:00 В Даугавпилсском дворце культуры состоится встреча представителей Латвийского союза баскетбола и Даугавпилсского самоуправления со спортсменами и СМИ. Особенно приглашаем на эту встречу тех детей, которые еще не определились, каким видом спорта заняться, и их родителей. Во время встречи у всех будет возможность узнать больше о баскетболе, спортивном образовании в Даугавпилсе, а также о возможностях поддержки лучших спортсменов.

В этот же день в 19:00 на пляже озера Большие стропы в рамках фестиваля «Артишок» состоится товарищеский матч по баскетболу 3х3. Посетители фестиваля смогут увидеть динамичную и захватывающую игру, в которой за победу будет бороться команда Даугавпилсского самоуправления, в состав которой войдёт председатель самоуправления Андрей Элксниньш депутаты Михаил Лавренов и Петерис Дзалбе, а также депутат самоуправления и член совета LBS Игорь Алексеев. В свою очередь, с ними сразятся президент Латвийского союза баскетбола и бывший президент Латвии Раймондс Вейонис, генеральный секретарь Латвийского союза баскетбола Каспарс Ципрусс, директор Латвийской баскетбольной лиги Кристапс Яниченокс и председатель правления “VEF Rīga” Гатис Яховичс.

26.07.2023 , 10:25

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Что с юношеским баскетболом?? Какие перспективы?

Ок. Цель приезда.

Вот делать людям нечего!!
"Спецы" соберутся, покажут класс. Смотрите на них!!!

Лучше напишите конкретно место где проходить будет. Это уже за больницей на продолжении трассы?

Лучше напишите конкретно место где проходить будет. Это уже за больницей на продолжении трассы? Эхо

Это в больнице !

В городе есть мальчишки, которые хотят и умеют играть в баскетбол,но нет нормального тренера. Руководство города найдите хорошего тренера,а то,иногда,приходиться ездить в Краславу,там тренировки сильнее ,чем у нас в городе!

Уж лучше баскетбол чем бесполезный спидвей

Делом занимайтесь а не с мячиком прыгайте,кузнечики тоже мне......

Вот делать людям нечего!! "Спецы" соберутся, покажут класс. Смотрите на них!!! Cloud

Всё на благо Родины !

Да что они понимают?
Пускай подойдут на 9 школу, и мы им там покажем парам пам пам

Написать комментарий