Будьте осторожны! Tele2 предупреждает о мошенниках 1

Оператор мобильной связи Tele2 предупреждает о мошенниках, которые представляются его работниками. Во время звонков клиентам предприятия злоумышленники пытаются заполучить код от портала mans.tele2.lv.

Мошенники как правило начинают разговор на иностранном языке, а в качестве основания для получения кода говорят о якобы заявленной смене номера или утверждают, что с номера клиента производятся какие-то противозаконные действия. К тому же мошенники могут совершать звонки, используя различные мобильные приложения.

Tele2 напоминает, что работники предприятия никогда не начинают разговор на иностранном языке, а также никогда не звонят клиентам с таких приложений, как WhatsApp, Viber, FaceTime.

Также Tele2 никогда не станет вносить изменения в данные клиента без запроса с его стороны, а в случае необходимости изменений уведомит об этом клиента за 30 дней.

Также работники предприятия не заставляют клиента принимать решение во время разговора – это метод мошенников.

Если же у клиента возникли подозрения, что его данные попали к мошенникам, Tele2 просит зайти на портал самообслуживания mans.tele2.lv, проверить, не изменены ли данные, и сменить пароль. Также можно связаться с Tele2 и узнать, действительно ли клиенту звонил сотрудник предприятия. 


Написать комментарий

Мошенники как правило начинают разговор на иностранном языке,
На русском с характерным украинским гэканьем.....