Зарплаты учителей, здравоохранение и оборона: на что будем тратить деньги в новом году 14

В соответствии с графиком разработки государственного бюджета на 2024 год министерства и другие центральные учреждения подали в Минфин запросы о приоритетных мерах в 2024 году на сумму 1,983 млрд евро, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Запросы независимых учреждений составляют 31,8 млн евро, министерств и других центральных учреждений - почти 1,952 млрд евро.

Как заявил министр финансов Арвилс Ашераденс, одной из рекомендаций Европейской комиссии является сокращение дефицита государственного бюджета, поэтому в этом году министерства более ответственно подошли к планированию бюджета и подали заявки на 250 млн евро меньше, чем к госбюджету 2023 года.

Главными запрошенными министерствами крупными дополнительными расходами на следующий год являются средства для повышения зарплат учителей, финансирования здравоохранения и обороны.

Также необходимы средства для покрытия убытков транспортной отрасли, повышения зарплат сотрудников органов внутренних дел, инициатив в сфере образования, привязки алиментов к минимальной зарплате и реализации проекта "Rail Baltica".

Минфин также сообщил, что разработка бюджета на следующий год идет по плану. 15 августа запланировано рассмотрение доклада о прогнозах макроэкономических показателей, доходов и сбалансированности государственного бюджета в 2024-2026 гг., декларации о фискальных рисках, доклада о базе основного и специального бюджетов и результатов пересмотра расходов на 2024-2026 годы.

Также планируется рассмотреть доклад о первоочередных мерах министерств и других центральных учреждений в 2024-2026 гг. и доклад о разработке основных направлений налоговой политики на 2024-2027 гг.

В соответствии с графиком закон о госбюджете 2024 года и пакет сопровождающих законопроектов планируется подать в Сейм 12 октября.


Написать комментарий

Учитывая ужасные результаты экзаменов в выпускных классах,учителям нужно уменьшить зарплату в 2-3 раза!!!

Учитывая ужасные результаты экзаменов в выпускных классах,учителям нужно уменьшить зарплату в 2-3 раза!!! .галя

I nacinatj proverjatj roditelei- zanimajutsa li oni detmi( ili shitajut cto toljko shkola dolzna zanimatsa), znajut gde oni nahodjatsa posle shkoli i voskoljko deti vozrasajutsa damoi!

Учитывая ужасные результаты экзаменов в выпускных классах,учителям нужно уменьшить зарплату в 2-3 раза!!! .галя

Бред!!!! Вина тут ни одних учителей, и то как государство стараеться заклеймить учителей в обществе- это свинство!!! МОН реформа за реформой- материал учебного нет на эти реформы, доступности нет!!!

Учитывая ужасные результаты экзаменов в выпускных классах,учителям нужно уменьшить зарплату в 2-3 раза!!! .галя

Помимо зарплаты нужно ещё проверить на знание государственного языка

Назовите сколько куда в цыфрах а не общую сумму

А самое главное нужно на "Rail Baltica". Без этого ну ни как не обойтись...

Верните хотя бы учителям медицинскую страховку. Социальных гарантий никаких.

Престиж профессии учителя очень низкий, зарплаты ниже средней по стране, даже страховку с этого года Дума забрала.

Учителя должны бесплатно работать

Учителя должны бесплатно работать .

Да, скоро так и будет. Вместо хобби будут работать, если вообще учителя останутся.

Daugavpilī skolotāji nav vajadzīgi,jo jāatlaiź vai pazemina amatā ,jo naudas neesot un slodzi nevar iedot, pēc tam brīnās ,ka nav kas strādā..

Daugavpilī skolotāji nav vajadzīgi,jo jāatlaiź vai pazemina amatā ,jo naudas neesot un slodzi nevar iedot, pēc tam brīnās ,ka nav kas strādā.. Brrrr..

А зачем они нужны Дэпсу? Пусть валят Ригу. Освободим наконец город от этого рудимента как учитель!

Престиж профессии учителя очень низкий, зарплаты ниже средней по стране, даже страховку с этого года Дума забрала. Эх

А что такое престиж?

Забыли написать про украину туда бабла много уходит а пенсионеры голодают и им только бомж пакеты светит ёжик

А минусы будут?

Написать комментарий