Есть вопрос: как бороться с попрошайками на Химии? 42

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от жительницы города Валентины.

«Хочется узнать, как бороться с бомжами-попрошайками на Химии? Устали. Все время сидят около магазина "Максима". Ни к банкомату не подойти, ни мимо пройти – всегда просят. Полиция разгоняет, только если позвонишь, и то через минут 30 – опять там же».

Ответ подготовили в Муниципальной полиции Даугавпилса: «Информируем, что за попрошайничество не предусмотрена административная ответственность. Попрошайкам предлагается обращаться за социальной помощью.

Одновременно информируем, что упомянутая территория включена в маршрут патрулирования Муниципальной полиции. В случае, если будут констатированы правонарушения, виновные лица будут привлечены к ответственности».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kā tikt galā ar ubagiem Ķīmijā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros saņēma vēstuli no pilsētas iedzīvotājas Valentīnas.

Es gribu zināt, kā Ķīmijā tikt galā ar bezpajumtniekiem? Nogurusi. Visu laiku viņi sēž pie veikala Maxima. Ne pieiet pie bankomāta, ne paiet garām - vienmēr jautā. Policija izklīst tikai tad, ja piezvani, un tad pēc 30 minūtēm - atkal tajā pašā vietā”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas pašvaldības policija: “Informējam, ka par ubagošanu nav paredzēta administratīvā atbildība. Ubagotājiem tiek piedāvāts griezties pēc sociālās palīdzības. Vienlaikus informējam, ka minētā teritorija ir iekļauta DPPP patruļu patrulēšanas maršrutos. Gadījumā, ja tiks konstatēti likumpārkāpumi par citiem sabiedriskās kārtības pārkāpumiem vainīgās personas tiks sauktas pie atbildības”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

03.08.2023 , 13:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

Несколько лет назад стояла попрошайка у Максимы на НС Да и другие были попрошайки мужчины . Хорошо запомнилась дата, тк это было 18 ноября . Пошла в Максиму часов 17 --18 вечера и застала такую картину. Подходит к попрошайке хорошо одетый мужчина с портфелем и говорит попрошайке : давай свою ВЫРУЧКУ. ( это как в магазинах употребляют такое слово ) Посмотрел и говорит : Почему такая маленькая выручка ? Та в ответ, что плохо подавали . Мужчина ей говорит, что завтра пойдёшь стоять у магазина ЛАТ ( ул Лиепаяс ) Действительно пошла на другой день в магазин Лат и эта попрошайка стояла у этого магазина. Было в районе НС собрание жителей и была Строде, тогда ещё мэром города была. Попросила помочь от навязчивых попрошаек . Ничего не было сделано. Обратилась в редакцию Миллиона к Немцову ( ныне покойный ) Рассказала всё это и буквально в течении недели были убраны все попрошайки от Максимы с НС. Видимо просто нужно хорошо захотеть поработать депутатам города и мэру, чтоб навести порядок.
Попрошайки сами не стоят , а РАБОТАЮТ на таких дядей с портфелями , которых кто - то крышует. .

Создать трудовой лагерь,для работы в сельхозхозяйстве,под присмотром мугицип.полиции например.

Несколько лет назад стояла попрошайка у Максимы на НС Да и другие были попрошайки мужчины . Хорошо запомнилась дата, тк это было 18 ноября . Пошла в Максиму часов 17 --18 вечера и застала такую картину. Подходит к попрошайке хорошо одетый мужчина с портфелем и говорит попрошайке : давай свою ВЫРУЧКУ. ( это как в магазинах употребляют такое слово ) Посмотрел и говорит : Почему такая маленькая выручка ? Та в ответ, что плохо подавали . Мужчина ей говорит, что завтра пойдёшь стоять у магазина ЛАТ ( ул Лиепаяс ) Действительно пошла на другой день в магазин Лат и эта попрошайка стояла у этого магазина. Было в районе НС собрание жителей и была Строде, тогда ещё мэром города была. Попросила помочь от навязчивых попрошаек . Ничего не было сделано. Обратилась в редакцию Миллиона к Немцову ( ныне покойный ) Рассказала всё это и буквально в течении недели были убраны все попрошайки от Максимы с НС. Видимо просто нужно хорошо захотеть поработать депутатам города и мэру, чтоб навести порядок. Попрошайки сами не стоят , а РАБОТАЮТ на таких дядей с портфелями , которых кто - то крышует. . былое **

Когда была Строде у власти Мaxima на НС не было еще.Не преувеличивайте.

Не можешь побороть, возглавь.

Когда была Строде у власти Мaxima на НС не было еще.Не преувеличивайте. Лось

Молодой человек , вы слишком молоды или память подводит.
Когда шло собрание жителей НС и Строде была мэром , то Максима уже была . Попрошайки , которым давали не деньги, а продукты , а это хлеб, батоны, в упаковках крупы и макароны, то они всё это относили в подвал дома 9 этажки, что стоит напротив Максимы .
Я рассказала , что только то, что было связано со мной , а не романы пишу.
Ширяков тоже был на том собрании и всё это было перед очередными выборами в городе.

Привлекут к ответственности, но к административной ответственности привлечь нельзя. Вопрос - к какой? Почему нельзя изменить Saistošie noteikumi par sabiedrisko kārtību Nr.6 и вставить статью за попоошайничество? Аса

Un kam Jūs gribat tos noteikumus atjaunot, ubagotāji pārsvarā ir bezpajumtnieki, bet bezpajumtniekam tie sodi pie vienas vietas, tik un tā tos sodus nemaksās.

Этам барышня уже лет 20 порошайничает, я ее с 2004 года знаю, когда она по офисам ходила. Видели бы вы , какие продукты она покупает! Кстати , у нее маникют с гелеевыми ногтями!

Она там не одна попрошайничает. Есть ещё благообразная старушка интеллигентного вида. А потом просит обменять металлические деньги на купюры. Была свидетелем как эта бабушка просила обменять ей весьма крупную сумму.

С них уже кроме анализов ничего не возьмёшь,да и те будут плохие,может поэтому полиция и не очень то и хочет с ними связыватся.

В центре возле махима стоит женщина с картонной, написано глухо немая. Видел как то как она разговаривала с попрошайкой косоглазой😁. Косоглазая много лет пасется возле махима и рими на автостоянках.Возле депо и на автостоянке центрального рынка ко мне подходили женщины из Украины, просили помочь на операцию ребёнку. (по акценту узнал). Сценарий один, диагнозы разные.

В центре возле махима стоит женщина с картонной, написано глухо немая. Видел как то как она разговаривала с попрошайкой косоглазой😁. Косоглазая много лет пасется возле махима и рими на автостоянках.Возле депо и на автостоянке центрального рынка ко мне подходили женщины из Украины, просили помочь на операцию ребёнку. (по акценту узнал). Сценарий один, диагнозы разные. Рома

Вот эту, с картонной табличкой,я видела покупающей золотые серьги...и косоглазая тоже,много лет промышляет около машин,просит деньги.Я как то подошла к одной и спросила,почему не работаете,она ответила,что я приезжая...она уже несколько лет попрошайничает,приезжая эта.Если так трудно жить,есть соц.помощь,есть бесплатные обеды и пайки,которые организует Армия спасения.Только позорят наш город.

Может надо вопро надо ставить по другому? Почему их так много? И это вопрос не к самоуправлению, а к государству! И боротся не с бомжами надо... От сумы не зарекайся!!!

Пожалуйста, примите закон, который запрещает лицам с алкогольным опьянением вообще к людям приближаться на расстояние ближе чем 10 метров!🙏

Когда была Строде у власти Мaxima на НС не было еще.Не преувеличивайте. Лось

Плохо с памятью у некоторых горожан. Вспомните историю открытия Максимы на новом строении и кто в этот год был мэром города.
Вот попрошаек верно, что крышуют и поэтому их и не трогают . Пора мэру спросить с его подчинённых , что почему нет порядка в городе.

Лукавят полицейские, раньше писали штраф...

Рискни здоровьем накрыть,фуфел ссаный Смотрящий

Откуда ты такой герой? ... Напиши имя свое если сам не фуфел... Так пишешь... Грустный ты парень... И таких в городе очень много... Опухоль города... Лучше бы пользу обществу делали... А вы просто гопота... Бандиты не доделаные... Не вижу геликов ваших...

Перо тебе вставят под ребро на раз два Смотрящий

Гниль города воняет на форуме... Сходи в зал боксёрский там вылечат быстро... Но ты не сможешь... Насмотрелся бригады а сам полюбому пивко только пьёшь и нюхаешь витамин... Имя назови свое герой...

НЕ надо ДАВАТЬ,и попрошайничать перестанут!!!!!!

В центре возле махима стоит женщина с картонной, написано глухо немая. Видел как то как она разговаривала с попрошайкой косоглазой😁. Косоглазая много лет пасется возле махима и рими на автостоянках.Возле депо и на автостоянке центрального рынка ко мне подходили женщины из Украины, просили помочь на операцию ребёнку. (по акценту узнал). Сценарий один, диагнозы разные. Рома

Глухонемая еще 20 лет назад по офисам любила ходить, тогда еще домофонов везде не было.

Плохо с памятью у некоторых горожан. Вспомните историю открытия Максимы на новом строении и кто в этот год был мэром города. Вот попрошаек верно, что крышуют и поэтому их и не трогают . Пора мэру спросить с его подчинённых , что почему нет порядка в городе. память

Путает максиму на химии и на НС. Кому приснились толпы попрошает на Химии? Их там 1-2 возле римчика и максимы на Смилшу. Остальные роются по мусорникам, спокойно сдают бутылки и никого не трогают. Да, сидят на скамейках возле той же максимы, нго ничего не просят, каждый день там хожу. На химии социальные дома и ночлежка, поэтому их там и много, бомжиков. В центре порядок навести не могут, вот где попрошайки, да еще и агрессивные попадаются. На Ригас одна, просит денег, идешь мимо, так материться тебе в след, возле соло стоит, в диттоне пристает, автовокзал еще место обитания.

А вот в Вильнюсе уже лет 10 как запретили попрошайничать.

В Вильнюсе попрошайничать разрешают, но только на паперти - возле костелов, церквей.

Написать комментарий