Ремонт парковки возле т/ц Ditton: жителям придется ждать проекта реконструкции 17

Вопрос парковки в Даугавпилсе уже много лет остается актуальным. Есть и такие случаи, когда стоянка, вроде бы и есть, однако ее состояние не выдерживает никакой критики. Такая, например, парковка есть на пересечении улиц Виестура и Кандавас, возле т/ц Ditton и магазина Maxima.

На эту автостоянку часто жалуются жители: поверхность практически вся в ямах и плохая организация движения. Зачастую сотрудникам Полиции самоуправления приходится регулировать там движение, чтобы помочь водителям выехать и заехать.

Получают жалобы на эту парковку и специалисты Департамента городского строительства и планирования, однако, как отметила его руководитель Санта Пупиня, территория частная и у самоуправления нет рычагов давления, чтобы изменить ситуацию:

«Что-то хозяин старается привести в порядок, но Стройуправа не может обязать его построить хорошую парковку, поменять покрытие».

При этом собственник постоянно представляет в Департамент информацию о том, что он планирует сделать на этой территории новый торговый центр с парковками и инфраструктурой. Эскиз уже был представлен на суд общественности несколько лет назад.

«Однако, насколько я знаю, строительная документация в системе BIS не подана. То есть технически процесс не начат и насколько идея воплотится в жизнь, пока трудно сказать», - подытожила глава Департамента.

04.08.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Если работодатели запретили своим работникам ставить свои машины! Всем бы хватило места

Если работодатели запретили своим работникам ставить свои машины! Всем бы хватило места Blade

А где свои машины тогда ставить работникам?

Каждую неделю одна и та же картина у рынка. В пятницу -субботу колонны машин создают сами себе пробку, лишь бы втиснуться поближе к торговым рядам. Маты, ругань, подрезания, езда по тротуару или бесконечное стояние в очереди. Поставить спокойно машину по Кандавас, Спорта или Стадиона и пройти 100 метров пешком считается за унижение. Сами себе Буратины, млять.

А где свои машины тогда ставить работникам? с сарказмом

Около железнодорожного вокзала.

Каждую неделю одна и та же картина у рынка. В пятницу -субботу колонны машин создают сами себе пробку, лишь бы втиснуться поближе к торговым рядам. Маты, ругань, подрезания, езда по тротуару или бесконечное стояние в очереди. Поставить спокойно машину по Кандавас, Спорта или Стадиона и пройти 100 метров пешком считается за унижение. Сами себе Буратины, млять.

Возле реновированого дома на спорта - низяяя, там жильцы с приветом, им же даже столбики за домом вкопали, потому как орали, что на их новый дом пыль летит. И сейчас все время на мойдом обсуждают, какой гад ставит микробус возле их дома.

Огласите кто новый хозяин , бывшие уже на кладбище отдыхают вечно из за своей жадности а сколько они работяг кинули на деньги и как торгашей развели , ничто не забыто и никто не забыт . С хозяина если такой имеется штрафануть на миллион за диградацию территории , и налог навернуть по самый не балуй а ведь с торгашей он такие бабки вытресает ,должен поделиться с самоуправлением в виде штрафов

Около железнодорожного вокзала. В

Ну да,когда сейчас там сделали стоянку по времени!

надо просто поднять цену на топливо до 5 еувра за литр и проблема парковок решиться ...а то нищий пенс едет 200 метров за хлебом в магазин на авто,не говоря уже о других инвалидах разучившихся ходить

надо просто поднять цену на топливо до 5 еувра за литр и проблема парковок решиться ...а то нищий пенс едет 200 метров за хлебом в магазин на авто,не говоря уже о других инвалидах разучившихся ходить есть решение

Отключить вам интернет, что бы чушь не писали!

Диттон уже 20 лет назад обещал небоскрёбы, офисные центры и многоэтажки. Но на деле стоит только будка на теннисном корте. Тоже самое будет и с рынком - задерут аренду, чтобы продать подороже и всё.
Одно радует - любой другой владелец рынка будет лучше, чем Диттон.

Огласите кто новый хозяин , бывшие уже на кладбище отдыхают вечно из за своей жадности а сколько они работяг кинули на деньги и как торгашей развели , ничто не забыто и никто не забыт . С хозяина если такой имеется штрафануть на миллион за диградацию территории , и налог навернуть по самый не балуй а ведь с торгашей он такие бабки вытресает ,должен поделиться с самоуправлением в виде штрафов ёжик

Наследники то есть, кто же шрафанет хозяина, если дума еще и кусок фактически подарила , на что его там выменяли? Не помню уже, на какое-то г..-о, землю в центре города.

Если на стройку нет надежды ,то хоть бы отрегулировали движение на этой стоянке.Въезд только со стороны круга,а со стороны ,где стоит вагончик кебаба- только выезд.Тогда не было бы таких заторов.Во многих супермаркетах Латвии ,Литвы так отрегулировано.Въезд с одной стороны,выезд с другой,только у нас по тупому сценарию.

Надо сделать въезд с шлагбаумом и при въезде выдает аппарат билетик, 2 часа бесплатно, потом плати за час 1-2€. Тогда хитрые торгаши с Диттона не будут на халяву места занимать. В некоторых местах даже сразу ясно что торгаши - так ка машина поставлена за другой, что не выехать той. Неужели торговцы не понимают, что они сами клиентов отпугивают??? Я к примеру если не найду парковку, поеду в тот магазин где есть парковка и спокойно куплю товар.

надо просто поднять цену на топливо до 5 еувра за литр и проблема парковок решиться ...а то нищий пенс едет 200 метров за хлебом в магазин на авто,не говоря уже о других инвалидах разучившихся ходить есть решение

У некоторых машина, это не роскашь. В погулянке нет нормальных магазинов, только маленькие, ребёнка отвезти со школы, в школу, на тренировку, на занятия, а автобусы в погулянку ездят через час. Так уж не умнчайте.

В первую очередь вейк-парк и развлекухи в стропах а город колхозный стоит, с зимы еще ямы не заделали

Надо сделать въезд с шлагбаумом и при въезде выдает аппарат билетик, 2 часа бесплатно, потом плати за час 1-2€. Тогда хитрые торгаши с Диттона не будут на халяву места занимать. В некоторых местах даже сразу ясно что торгаши - так ка машина поставлена за другой, что не выехать той. Неужели торговцы не понимают, что они сами клиентов отпугивают??? Я к примеру если не найду парковку, поеду в тот магазин где есть парковка и спокойно куплю товар. Житель

Зачем нужен шлагбаум.Это всё может делать камера.

Зачем нужен шлагбаум.Это всё может делать камера. 20 лет откурил,9 уже не курю.

Для того чтоб выбрать билетик, на котором будет информация о времени, а также если придется оплачивать в специальном аппарате.

Написать комментарий