Более 4000 поддельных игрушек: таможня конфисковала груз из Китая

Сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) обнаружили в грузе из Китая 4232 контрафактные игрушки, среди них настольные игры и конструкторы, сообщают представители СГД.

СГД констатирует, что должностные лица Таможенного управления провели проверку ввезенных из Китая грузов, предназначенных для выпуска в свободное обращение в Латвии, и задержали 4 232 единицы различных контрафактных товаров - настольные игры, конструкторы и игрушки.

Таможенное управление СГД получило заключения представителей правообладателей товарных знаков, которые подтверждают, что изъятые товары являются контрафактными.

В результате контрольных мероприятий, проведенных таможенниками в Рижском свободном порту, были изъяты товары с контрафактными товарными знаками, в том числе: настольные игры UNO, Twister, «Монополия», поддельные конструкторы LEGO, City Police, City Series, а также игрушеки Hot Wheels, Transformers и "Кубик Рубика".

За семь месяцев 2023 года сотрудники Таможенного управления СГД обнаружили 141 случай контрафактных товаров в грузах и почтовых отправлениях – в общей сложности 10 121 единиц товара.


Написать комментарий