40 000 хозяйств остались без электричества. Повреждения устраняются 2

В понедельник вечером до 18:00 из-за грозы было прервано электроснабжение около 40 000 клиентов AS Sadales tīkls по всей стране, сообщили агентству LETA в компании.

Наиболее масштабные перебои с электроснабжением наблюдаются в Ливанском, Мадонском, Цесисском, Добельском, Адажском, Екабпилсском районах.

Sadales tīkls работает в усиленном режиме, чтобы как можно скорее восстановить подачу электроэнергии потребителям. Во время грозы жителей просят соблюдать осторожность вблизи воздушных линий электропередач и других объектов электросетевого хозяйства — безопаснее всего укрыться в помещении.

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, по территории Латвии продолжает бушевать гроза, приносящая с собой огромный град и необычно сильные порывы ветра. Для востока страны объявлено красное грозовое предупреждение. По прогнозам метеорологов, грозы будут продолжаться всю предстоящую ночь.

Повреждения электросети фиксируются по ходу грозы, поэтому возможны ситуации, когда после устранения повреждения на одном участке, перебои в электроснабжения потребителей вызваны повреждением на другом участке линии электропередач.

Следует иметь ввиду, что устранение повреждений в экстремальных погодных условиях и с такими значительными уровнями повреждений может занять больше времени.

Sadales tīkls подчеркивает, что находиться на улице во время грозы небезопасно, особенно вблизи воздушных линий электропередач и других электроприборов. Ни в коем случае нельзя приближаться к линиям электропередач, если в них застряли деревья, ветки или видны оборванные линии электропередач. О таких опасных ситуациях необходимо немедленно сообщить по круглосуточному бесплатному номеру телефона 8404,  или в Государственную пожарно-спасательную службу по телефону 112.

Жителям предлагается сообщать о повреждениях на сайте sadalestikls.lv — в разделе «Сообщить о повреждениях».


Написать комментарий

По такомц поводу надо всем полнять тариф еще на 20 евро, мудаки

С такими тарифами давно уже пора сделать подземные линии.

Написать комментарий