В Даугавпилсе может появиться выставка знатока моды А. Васильева 21

В 2019 году в Центре Марка Ротко открылась выставка коллекции «Югендстиль» из Фонда моды Александра Васильева, которую презентовал сам модельер. А через год начались переговоры с целью поиска помещений для размещения коллекции знаменитого историка моды. Однако в 2021 году стало известно, что выставка будет размещена не в Даугавпилсе, а отправится в Висагинас. Сейчас появилась надежда, что в нашем городе все же появится экспозиция знатока моды.

«Состоялась встреча с историком моды, всемирно известным человеком в области искусства ношения одежды - Александром Васильевым. Сейчас Александр живет в Вильнюсе и на территории Литвы находятся несколько его выставочных центров.

Речь на встрече шла о том, что Даугавпилс, при определенном стечении обстоятельств, станет одним из мест, где достижения Александра Васильева могут быть выставлены для обозрения горожан и гостей нашего города!», - поделился первый вице-мэр Алексей Васильев.

08.08.2023 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

У нас что открывается очередной секондхенд а кто ленточку будет подрезать

и сколько запросил старьёвщик у города за то, что бы хранить это тряпье?

Историк моды! Ну кто его ещё такое назовет, как не сам себя!

это тот, который устроил истерику в аэропорту из-за того, что не разрешили бутылочку льняного масла взять с собой в ручной клади???? А вдруг опять истерить начнет, как успокаивать будем???))))

вёл передачу в России на ЦТ , учил всех россиянок и не только, модно одеваться, а сам свои выставки и коллекции проводит в Прибалтике и даже живёт в Литве . Литва гостеприимная и принимает на проживание и Тихановскую ,а теперь и сам А. Васильев проживает , как и др, что приехали из др страна.

это тот, который устроил истерику в аэропорту из-за того, что не разрешили бутылочку льняного масла взять с собой в ручной клади???? А вдруг опять истерить начнет, как успокаивать будем???)))) Gorozanka

ручной кладью.

В Даугавпилсе есть контейнеры Куда Выкинуть это Трепьё

Не нужен он здесь.

Нужен. Даже очень. Отвлечь людей от разного рода гадостей. Молодец мужчина, настоящий модельер! У нас все плохо, что ни предложи. Ну улыбнитесь, порадуйтесь, все же хорошо. Женщины будут модные, красивые, и всем радостно.

Стыдно стало за наш город, когда прочитала комментарии.Уровень культуры зашкаливает

Нужен. Даже очень. Отвлечь людей от разного рода гадостей. Молодец мужчина, настоящий модельер! У нас все плохо, что ни предложи. Ну улыбнитесь, порадуйтесь, все же хорошо. Женщины будут модные, красивые, и всем радостно. Ванесса

То есть без этого чудесного человека женщины у нас немодные и некрасивые?! Бред пишете, дамочка!

Нужен. Даже очень. Отвлечь людей от разного рода гадостей. Молодец мужчина, настоящий модельер! У нас все плохо, что ни предложи. Ну улыбнитесь, порадуйтесь, все же хорошо. Женщины будут модные, красивые, и всем радостно. Ванесса

был бы жив В. Зайцев ( Царство ему Небесное ) , то точно из России не приехал бы в Прибалтику на ПМЖ , а очередной .....из России мотается по Прибалтике и себя во всех городках пиарит.
Мне его все коллекции не интересны , а кому нравится сам А. Васильев, то он вас всех ждёт на его выставках.

Стиль представленной одежды 18-19 века,элегантно,красиво и не каждый раз можно посмотреть как раньше шили,вышивали,ткали мастерицы я не против ,а ВЫ????

Нужен. Даже очень. Отвлечь людей от разного рода гадостей. Молодец мужчина, настоящий модельер! У нас все плохо, что ни предложи. Ну улыбнитесь, порадуйтесь, все же хорошо. Женщины будут модные, красивые, и всем радостно. Ванесса

Ну ещё бы, ты же за Васильевна голосовала, всем будет радосто ~цена за отопления.

Kauns ,ka arī es dzīvoju šo cilvēku vidū. Ja nav ko prātīgu uzrakstīt, labāk noklusēt.

Kauns ,ka arī es dzīvoju šo cilvēku vidū. Ja nav ko prātīgu uzrakstīt, labāk noklusēt. w

Это же Даугавпилс

Стыдно стало за наш город, когда прочитала комментарии.Уровень культуры зашкаливает Даугавпилчанка

Человек в синих очках способен поднять уровень культуры в Даугавпилсе?

Kauns ,ka arī es dzīvoju šo cilvēku vidū. Ja nav ko prātīgu uzrakstīt, labāk noklusēt. w

Latvijā ir mazas klusas pilsētiņas

Человек в синих очках способен поднять уровень культуры в Даугавпилсе? Не историк

В очках не знаю, а вот в разноцветных колготках - однозначно!
С чего взяли, что он модельер, где хоть одна, созданная им, коллекция? Никогда он им не был, как и историком, у него и с образованием непонятки, просто в какой-то момент предприимчивый субъект объявил себя "историком моды" и делает на этом деньги. Там и с коллекцией не все просто и понятно, посетители выставок давно уже удивляются "историческим" костюмам из современного полиэстера и на синтепоне. До сих пор его удел был российские шоу для домохозяек, засветиться на тусовках среди известных людей и самопиар в соцсетях. Люди не злые, но никто не любит, когда их дурят и поучают с видом непревзойденного знатока , не являясь таковым. Костюмы и платья 17-19 века выставляются в музеях, имеют историческую ценность и стоят дорого, как и их содержание, и температура должна быть особая , и влажность. Никто не будет их возить по городам и весям и выставлять в районых ДК. Если привозишь современный новодел, сшитый по мотивам той эпохи, то так честно и признайся. Все равно придут, кому интересно.

У нас женщины его любят. Для тех, кто любит нет преград

В очках не знаю, а вот в разноцветных колготках - однозначно! С чего взяли, что он модельер, где хоть одна, созданная им, коллекция? Никогда он им не был, как и историком, у него и с образованием непонятки, просто в какой-то момент предприимчивый субъект объявил себя "историком моды" и делает на этом деньги. Там и с коллекцией не все просто и понятно, посетители выставок давно уже удивляются "историческим" костюмам из современного полиэстера и на синтепоне. До сих пор его удел был российские шоу для домохозяек, засветиться на тусовках среди известных людей и самопиар в соцсетях. Люди не злые, но никто не любит, когда их дурят и поучают с видом непревзойденного знатока , не являясь таковым. Костюмы и платья 17-19 века выставляются в музеях, имеют историческую ценность и стоят дорого, как и их содержание, и температура должна быть особая , и влажность. Никто не будет их возить по городам и весям и выставлять в районых ДК. Если привозишь современный новодел, сшитый по мотивам той эпохи, то так честно и признайся. Все равно придут, кому интересно.

Так чего ж так поздно об этом сказали. Царь то ненастоящий. Или это утка?

Написать комментарий