Есть вопрос: почему контейнеры со стеклянной тарой вывозят рано утром? 19

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо горожанина Дмитрия.

«Я хотел бы узнать, нормально ли вывозить мусор (а именно контейнер со стеклянной тарой) в 7 утра? Грохот стоит невероятный в округе. Речь идет о мусорниках на ул. 2 Пречу. Может, есть возможность это делать хотя бы после 08:30 – 09:00? Когда люди уже нормально уедут на работу».

Ответ подготовили на предприятии AADSO, занимающемся хозяйственным использованием мусора в Даугавпилса: «Согласно заключенному договору, задачей SIA AADSO является обеспечение хозяйственного использования твердых бытовых отходов, а также обеспечение хозяйственного использования сортированных отходов на административной территории города Даугавпилса.

Согласно порядку оказания услуг SIA AADSO (объем работы и др. факторы), хозяйственное использование как бытового, так и сортированного мусора происходит с 07:00 до 20:00, в исключительных случаях в зависимости от объема работы это время может измениться.

Обращаем Ваше внимание на то, что контейнеры для сбора мусора, предназначенные именно для стеклянной упаковки, SIA AADSO опорожняет один раз в две недели.

Принимая во внимание количество контейнеров для раздельного сбора мусора на административной территории города (97 штук), а также то, что все контейнеры для раздельного сбора мусора в основном размещены во дворах многоквартирных домов, и время оказания услуги, SIA AADSO технически не имеет возможности изменить график обслуживания, начиная его с 08:30 или с 09:00».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc konteineri ar stikla taru tiek izvesti agri no rīta?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros saņēma vēstuli no pilsētnieka Dmitrija.

Vēlos uzzināt, vai ir pareizi izvest atkritumus (konteineru ar stikla taru) pulksten 7 no rīta? Dārdoņa apkārtnē ir neticama. Es runāju par miskastēm 2.Preču ielā. Varbūt ir iespēja to izdarīt vismaz pēc 08:30 - 09:00? Kad cilvēki jau normāli ej strādāt”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils atkritumu apsaimniekošanas uzņēmums AADSO: “SIA „Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” (SIA “AADSO”) saskaņā ar noslēgto līgumu uzdevums ir nodrošināt cieto sadzīves atkritumu apsaimniekošanu, kā arī nodrošināt šķiroto atkritumu apsaimniekošanu Daugavpils pilsētas administratīvajā teritorijā.

Saskaņā ar “SIA “AADSO” sadzīves atkritumu apsaimniekošanas pakalpojumu sniegšanas kārtību (darba apjoms u.c. faktori), gan sadzīves, gan šķiroto atkritumu apsaimniekošana norisinās no plkst. 7:00 līdz plkst. 20:00., izņēmuma gadījumos, atkarībā no darba apjoma tas var mainīties. Vēršam Jūsu uzmanību uz to, ka tvertnes dalītai atkritumu vākšanai, kas domātas tieši stikla iepakojumam, SIA “AADSO” iztukšo vienu reizi divās nedēļās.

Ņemot vērā, tvertņu dalītai atkritumu vākšanai daudzumu Daugavpils pilsētas administratīvajā teritorijā (97 gab.), kā arī to, ka visi konteineri dalītai atkritumu vākšanai pārsvarā ir izvietoti daudzdzīvokļu māju pagalmos un pakalpojuma sniegšanas norises laiku, SIA “AADSO” tehniski nav iespējas mainīt apkalpošanas grafiku uzsākot to no plkst. 8:30 vai plkst. 9:00”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

11.08.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Правильно нех..й спать так долго. В 8.30-9.00 они едут на работу. Народ в 7.00-8.00 уже во всю работает.

Пенсу этого не понять😃

А кто спит в 7.00. в это время все нормальные люди собираются на работу и не спят.

Пенсу этого не понять😃 Ник

Пенсионеры всегда будут всем не довольным. Просто старость.Все мы им будем и станем такими же ворсливыми,недовольным.

Кому мешает грохот есть ушные затычки , задраил все уши и в люлю

Конкурс на самый тупой вопрос продолжается.

Пенсу этого не понять😃 Ник

Когда будеш пенсом то поимеш,а пока работаи ,если ещё пока есть работа

Пенсу этого не понять😃 Ник

Пенсы ,как ты высказался заработали пенсию и тишину, Мои совет выбираи уважительно сленг,они работали ради твоего будущего ,да ещё и своих внуков досматривают . Где твоя совесть доживи сначала до пенсионного возраста,а потом пиши тут

Пенсу этого не понять😃 Ник

Вопрос ,твои родители не пенсионеры???Назови их пенсии

Правильно нех..й спать так долго. В 8.30-9.00 они едут на работу. Народ в 7.00-8.00 уже во всю работает.

Ага а потом из- за нарушения биоритмов инфаркт в 45, и куча других болезней 👍 у меня идеальный режим начинается с 10 утра до - двух ночи, и действительно улучшился обший настрой и продуктивность работы, да только работаю я сам на себя.
И у каждого свой график сна/ бодрствования и когда его ломают общей обязаловкой иж тем более таким извращением как зимнее летнее время (что вобще является деструктивным эхом первой мировой когда уничтожающие друг друга страны идиоты пытались выжать максимум со своих экономик) остается бедолагам поднимающимся поголовно в 6 - 7 утра и тем самым насилующим десятилетиями своё здоровье - только посочувствовать -

А кто спит в 7.00. в это время все нормальные люди собираются на работу и не спят. Инна

Я бы сказал, скорее жертвы обстоятельств, а все нормальные люди должны вставать/ ложиться исходя из границ своих циркадных ритмов, которые у каждого индивидуальны.
Если же ваш комфортный режим начинается в 7 утра и вы считаете что также это так же без последствий для здоровья применимо поголовно ко всем - вы идиот.

А у нас под окнами в прямом смысле дворник который встает в 3 утра и метет выходной или будний день помоему ей все равно- что метет что она там видит не пойму наверное не спиться!!
А я имею право выспаться в конце концов после работы в медецинском учереждении!!

Пенс может спать сколь угодно и когда угодно, выспаться и даже переспать можно... Сеньор

Завидуешь, что пенс переспать ещё может, а ты, молодой и здоровый, уже не можешь?! 😁

Пенсы ,как ты высказался заработали пенсию и тишину, Мои совет выбираи уважительно сленг,они работали ради твоего будущего ,да ещё и своих внуков досматривают . Где твоя совесть доживи сначала до пенсионного возраста,а потом пиши тут Сан Саныч

Почитай законы о тишине
С 7 утра нет ограничений.Да и пенсионеры уже в 6 не спят

Почитай законы о тишине С 7 утра нет ограничений.Да и пенсионеры уже в 6 не спят Ёжиковна

Отстали от жизни - нет уже этого закона.

А у нас под окнами в прямом смысле дворник который встает в 3 утра и метет выходной или будний день помоему ей все равно- что метет что она там видит не пойму наверное не спиться!! А я имею право выспаться в конце концов после работы в медецинском учереждении!! Город очень испортился и это факт в плане жителей

А я привык уже. Зимой часов в 5 просыпаешься и тишина. Лопаты не слышно. Сразу беспокойство, а не заболели дворники?

Когда будешь работать в смены, тогда дойдёт кто спит. Хайпожор

видимо есть и такие жители , что не имеют понятия о ночных сменах .
Кому доводилось жить в др. городах и мимо дома проходили дороги с интенсивным движением , то такие на вывоз мусора даже не реагируют.

Простой вывоз мусора - это одно, просто привычка, а звук битого стекла - это другое, по нервам. Приблизительно, сразу нервы - машины, на дорогах с интенсивным движением, пару раз в неделю, точно в 07.00, все вместе нажимают на клаксоны. Хайпожор

кому довелось побывать в городах с действительно интенсивным движением, а не так как в Д- пилсе , то на такой шум не обратят внимание. Но если нажимать на клаксоны, то после ночной смены точно не выспаться будет человеку ---работяге, а не бездельнику, коих в этом городе тоже хватает. Кому дворники мешали в 7 утра, что метут и скребут, кому выгрузка товара в магазины и тд. Город не деревня и здесь нет той деревенской тишины , да и в деревне петухи орут утром рано.

В городе невозможно всем угодить. Не устраивает шум - переезжайте в дом на краю леса. Зная, что буду работать по сменам и 2-3 раза в неделю отсыпаться по утрам, поставили в спальне оконный блок с хорошей шумоизоляцией. Шум газонокосилки и сирены оперативного транспорта еле слышны.

Что бы не звенело добавляйте в стекло контейнеры мусор помягше! И тишина гарантирована если график так составлен назло народу!

Написать комментарий