В Малинове состоится дневной лагерь для молодежи 9

С 16 по 18 августа в Доме собраний Малиновской волости будет проходить дневной лагерь для молодежи, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Главная цель дневного лагеря состоит в том, чтобы в течение трех дней побудить молодых людей самостоятельно заниматься спортом и соблюдать здоровый образ жизни, актуализировать принадлежность ребят к своей местности и воспитывать патриотизм через занятия народными танцами.

В первый день молодые люди будут ознакомлены с возможностями неформального образования, а затем речь пойдет о возможностях здорового образа жизни. Эта тема продолжится практическими занятиями во второй день, тогда же ребят ознакомят с народными танцами.

В завершающий день у молодых людей будет возможность принять участие в мастер-классе по уличной гимнастике – его проведет общество Daugavpils ielu vingrotāji.

Заявки на участие организаторы ждут от ребят Вишкской, Дубненской, Амбельской и Малиновской волостей в возрасте от 13 до 18 лет. Заявки (анкета – здесь) принимаются до 14 августа включительно.

09.08.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Танцевать это хорошо,но неплохо было бы их приучать к труду.На полях не кому работать.Это и физическое и морально нравственное воспитание,да и патриотическое.Меньше будут думать о халявности жизни и понимать как добывается хлеб.

Танцевать это хорошо,но неплохо было бы их приучать к труду.На полях не кому работать.Это и физическое и морально нравственное воспитание,да и патриотическое.Меньше будут думать о халявности жизни и понимать как добывается хлеб. Фермер

Зачем на селе сейчас много людей.Большинство фермеров кричат что работать не кому.Но могут предложить работу на полную ставку максимум 10-30 дней в году.Некоторые так и меньше минималки даже платить только могут или хотят.И кто прямо будет сидеть и ждать вашу работу 11 месяцев в году.?Почти все работы сейчас делает техника.

Зачем на селе сейчас много людей.Большинство фермеров кричат что работать не кому.Но могут предложить работу на полную ставку максимум 10-30 дней в году.Некоторые так и меньше минималки даже платить только могут или хотят.И кто прямо будет сидеть и ждать вашу работу 11 месяцев в году.?Почти все работы сейчас делает техника. Колхозник.

Опять очередной некомпетентный выброс.Речь идёт о школьниках, которые могли бы после танцев и плясок полоть свеклу,убирать клубнику,собирать смородину, а не изображать дворников в детских садиках.Не всю ручную работу может заменить техника.

Опять очередной некомпетентный выброс.Речь идёт о школьниках, которые могли бы после танцев и плясок полоть свеклу,убирать клубнику,собирать смородину, а не изображать дворников в детских садиках.Не всю ручную работу может заменить техника. фермер

В первых современные мамы,не пустят своих детей даже если и была бы возможность.Свеклу сейчас даже доя скота ни кто в общем не сожает.Проще сделать силос в рулонах с травы,пользы не меньше.Смородину давно ни ктоине выращивает по простой причине что её почти ни кто не покупает.Знаю фермеров кто спал смородину,крыжовник.То просто нет спроса на рынке,вечером выбрасовали в мусорник.Даже на бензин не хватало денег.Уоубнику в Латгалии выращивают минимально тоже и сильно сборники иам не нужны.Сено тоже в стоги сейчас ни кто не складывает.

В первых современные мамы,не пустят своих детей даже если и была бы возможность.Свеклу сейчас даже доя скота ни кто в общем не сожает.Проще сделать силос в рулонах с травы,пользы не меньше.Смородину давно ни ктоине выращивает по простой причине что её почти ни кто не покупает.Знаю фермеров кто спал смородину,крыжовник.То просто нет спроса на рынке,вечером выбрасовали в мусорник.Даже на бензин не хватало денег.Уоубнику в Латгалии выращивают минимально тоже и сильно сборники иам не нужны.Сено тоже в стоги сейчас ни кто не складывает. Колхозник.

Вы наверное не местный.

Это всё уже давно делают роботы и беспилотники. Uncle Sam Reborn

Cмешно или нет но закончив школу в деревне в 1993 году.Большинство из класса уже не умели ни полоть ни доить,косить и прочее.Пожилое поколение того времени говорило на тех кто не умеет.Да вы пропадете,ни чего делать не умеете,с голоду умрёте.Я и ещё пару человек остались в леревне,остальные уехали в город.В итоге спустя,30 если посмотреть на жизнь и тех и других.То лучше и богаче прожили её те кто ни чего не умел делать,в свои 18 оет тусовался ,девушек обнимал,и прочее и не имел ни чего общего с сельским хозяйством.Они съездили много раз за жизнь в разные страны,имели много машин и прочего.А те кто по мнению стариков были правильными и остались в деревне.То почти все почти бедные,отжили плохо,ни отпусков,ни хороших машин,одежды или ещё чего
Хорошо сам позже забросил это сельское хозяйство и уехал.А то так и сидел бы в нищете с кровати,корнями,огородом.

Мы живём в мире, который пережил урбанизацию. Вся жизнь сейчас кипит в городах. А жизнь в сёлах потеряла всякий смысл. Инфраструктуры нормальной нет, работы нормальной нет. В деревнях сейчас живут, либо вышедшие на пенсию горожане, либо те, у кого не сложилась работа на дядю, либо всякие беглые маргиналы, которые ищут тихое местечко для ведения не очень законного, и не очень порядочного образа жизни - а копы, как показала практика, как-то не горят энтузиазмом принимать участие в деревенских страстях, и всяким инвазивным "пришельцам" это на руку. Единственный род деятельности, доступный сейчас в деревне, это жрать водку, перебиваясь случайными серыми заработками - как правило, с барского плеча всяких приезжих дачников, которые работают за границей, и при этом не прочь по дешёвке отстроить дачу за счёт рукастых местных обитателей. Ну а фермерские хозяйства, насколько я догадываюсь, предпочтительнее возводить в пригородных районах, а не в глухих деревнях, дабы на ферму можно было только как на работу из города приезжать, а не жить там. Плюс, в глухих деревнях, с их нынешним контингентом, такую ферму в два счёта обнесут, да ещё и того, кто окажется на месте, на верёвочку повесят. Uncle Sam Reborn

В пригородах можно жить и в деревне и ездить в город на работу.Так многие делают.Дом не дорогой гектар земли,сад,лес,пруд,баня и прочее.Втом же Сильнее и прочих посёлках очень много кто живёт имея хорошие доходы.Это лучше чем в городе в,квартире или доме.

Каждый день ездить в город на работу, это исключительная прерогатива владельцев авто. Uncle Sam Reborn

Зато не сравнить жизнь в квартире или в доме с гектаром земли,баней и прочим

Танцевать это хорошо,но неплохо было бы их приучать к труду.На полях не кому работать.Это и физическое и морально нравственное воспитание,да и патриотическое.Меньше будут думать о халявности жизни и понимать как добывается хлеб. Фермер

Платите и нанимайте людей, в чём проблема? Молодёжь за просто так не должна у чужого дяди горбатиться.

Написать комментарий