Цикл мастер-классов исторических танцев завершится балом в Центре культуры «Варпа»

С ноября 2022 года в Центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» состоялось пять бесплатных мастер-классов исторических танцев, где любой заинтересовавшийся мог освоить основные танцевальные движения. В эту субботу Школа танца Елены Постернак проводит в «Варпе» первый бал для всех желающих танцевать. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Во время состоявшихся занятий участники коллективов исторических танцев Senlaiku motīvi из Таборской волости и Общественного центра Laucesa демонстрировали посетителям, как правильно танцевать полонез, падеграс, падеспань, берлинскую польку, марш-фокстрот, венский вальс и др. Интерес к историческим танцам оказался очень большим, на занятия обычно собирался полный зал.

12 августа, в 17:00, все посетители занятий и другие интересующиеся приглашаются на первый бал Deja gadsimtu griežos, во время которого будет возможность как повторять танцевальные па, так и собственно участвовать в танце, наслаждаться музыкой и наблюдать за нарядами различных эпох.

Бал предполагает определенный стиль одежды: дамы должны быть в платьях, господа – в костюмах. Если в шкафу хранится одежда прошлых времен – самое надеть ее. Для наблюдателей мест не будет – танцевать придется всем. Вход бесплатный.

11.08.2023 , 10:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий