Трагический день в латвийских водоемах: в среду нашли двух утонувших

В среду два человека утонули в латвийских водоемах - возле Яунциема гатве в Риге и в Добельском крае, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

С приходом в Латвию теплой и даже жаркой погоды все больше людей снова ищут возможности освежиться в воде. Следовательно, увеличивается и количество трагических происшествий. 

В среду, 16 августа, утром в Даугаве у Яунциема гатве в Риге пожарные совместно с полицейскими Рижского самоуправления при исследовании водоема обнаружили мертвого человека и вынесли его на берег.

В этот же жень вечером от очевидца поступила информация о том, что в Яунберзской волости Добельского края в пруд нырнул человек, который не умел плавать. После исследования водоема погибшего нашли и доставили на берег.

Спасатели напоминают, что, отправляясь купаться, нужно быть осторожным и оценивать возможные риски – чем жарче телу, тем медленнее следует заходить в воду; плавание в состоянии алкогольного опьянения опасно, так как пропадает способность объективно оценивать ситуацию.


Написать комментарий