Трёхлетняя малышка ждала срочную операцию 12 часов: не хватает персонала! 6

Бурю возмущения в обществе вызвал пост в Фейсбуке латвийской мамочки о том, что её трёхлетней дочке в Детской больнице пришлось половину суток ждать срочной операции, об этом пишет rus.lsm.lv.

...Утром 16 августа никто в семье Аниты Андерсоне-Абики и подумать не мог, что их ждет в ближайшие 24 часа. Мама с двумя дочками — Силвой (2 года 10 месяцев) и почти двухлетней Раиной пускали мыльные пузыри. Рядом стоял стакан, и Силва, ловя пузырь, упала прямо на него. Всё произошло во мгновение ока, рассказала Анита.

Сразу вызвали «неотложку», и незадолго до полудня пострадавшую девочку вместе с мамой доставили в приемный покой Детской больницы. Обследовав ребенка, дежурный врач сказал: потребуется операция под общим наркозом.

«Я 4-5 часов с ребенком на руках. Раны было так трудно перебинтовывать, что на перевязку уходила целая упаковка бинта. Медсестрички отчаялись. Сказали, что звонят и пытаются сделать всё, что можно», — поясняет Анита.

Поначалу мать поранившейся девочки спокойно ждала, но час от часу вопросы оставались без ответа, и стало непонятно, когда в больнице дочке зашьют раны (и зашьют ли вообще):

В итоге девочку повезли в операционную в 23.15. 

Администрация Детской больницы называет произошедшее неудачным стечением обстоятельств, какое не часто происходит. Поскольку было понятно, что требуется дополнительный персонал, отдыхающих после смен медиков вызвали на дежурство. В то же время в больнице признали, что медперсонала не хватает:

«Проблема в том, что если поступает несколько пациентов на срочные операции, то нужны дополнительные силы: анестезиолог, анестезист и операционная медсестра. И они у нас действительно самый большой дефицит. Вроде бы у нас и есть пустые залы и хирурги, готовые оперировать. Но проблема — операционный персонал», — поясняет старший врач больницы Ренате Снипе.


Написать комментарий

Сплошной бардак в нашем царстве государстве. Если вот ковидные прививки надо, то обкакаться то срочно, ядом уколоть надо. а как спасти жизнь человеку, то фига с два. Пусть поменяется хоть какой правитель, толку не будет.

Достойную зарплату медикам,погранцам,пожарным

Офигеть с государства.что не почитаешь.волосы дыбом.причем на все темы подряд.Когда хоть что то наладится.

Когда хоть что то наладится. Гоген

Наладится конечно, но не сейчас и уж тем более не у нас.

На нехватку медперсонала списывают всякий бардак в медицине. А вот медперсоналом не дорожат.Устраивают всякие козни,если человек чем-то не понравился и выживают его. (знаю,о чем пишу)

Достойную зарплату медикам,погранцам,пожарным Ss

МВД-шники, да-да, у нас самые бедные. Особенно если почитать официальную инфу о их окладах.

Написать комментарий