Буря нарушила электроснабжение у 17 тысяч потребителей 1

Утром в четверг в Латвии было нарушено электроснабжение около 1400 клиентов оператора распределительной сети AS Sadales tīkls, говорится в сообщении компании в сети "Х" (бывший Twitter).

Представители компании отмечают, что после бури, наблюдавшейся в среду, 30 августа, электроснабжение до сих пор не восстановлено примерно 1400 потребителям, в том числе большинству из них в Гулбенском, Резекненском, Мадонском и Айзкраукльском краях.

Больше всего отключений электроэнергии, связанных с ураганом, произошло сразу после полуночи — всего около 17 000.

Уже сообщалось, что, по данным Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), наблюдавшаяся в Латвии в среду вечером буря не причинила существенного ущерба. Всего за последние сутки в ГПСС  поступило 47 обращений от граждан с просьбой помочь предотвратить ущерб, нанесенный ураганом. Наибольшее количество таких звонков поступило в Латгале и Видземе.

Sadales tīkls — оператор и разработчик электросетей в Латвии, часть государственного концерна «Латвэнерго». Компания обеспечивает эксплуатацию, реконструкцию и плановое развитие распределительных сетей, мониторинг использования электроэнергии, меры по снижению потерь и учет электроэнергии, а также создает новые подключения.


Написать комментарий

Слабо пробежать по городу и дать информацию о городе а не перепечатывать республиканские сведения.
Пол Гривы ночью было в темноте.