В воскресенье в Вильнюсе каякеры заметили женщину, которая находилась в реке Нерис и вела себя неадекватно, свидетели также заметили в воде возле нее девочку (2020 года рождения). Ребенка вытащили из воды люди на байдарках. Саму мать также вытащили из воды, но она не пострадала. Вызвали полицию, водолазов и скорую помощь. Девочку пытались оживить, но она уже была мертва.
Позже женщина рассказала полицейским, что ее вторая, младшая, годовалая дочь тоже была в реке. Ее тело нашли водолазы и вытащили из реки примерно через час.
У реки на месте происшествия нет ни пляжей, ни мест для купания, поэтому люди здесь обычно нет. Полиция подозревает, что 37-летняя женщина пыталась не только утопить своих детей, но и утопиться сама.
"Основная версия - есть подозрение, что женщина намеренно утопила своих детей в реке, чтобы затем покончить жизнь самоубийством", - сообщил представитель Департамента полиции Рамунас Маронис.
Полиция обнаружила автомобиль Lexus на стоянке недалеко от места происшествия. У реки также были найдены три пары обуви.
Начато расследование по подозрению в убийстве малолетних детей. Выяснилось, что мать девочек - сотрудница отдела кадров Департамента полиции. С января 2021 года она находится в отпуске по уходу за детьми.
Согласно Уголовному кодексу, эти преступления наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненным лишением свободы. В настоящее время женщина находится в больнице.
Сначала роди,а потом учи.Когда рождаются погодка,это тоже самое,что близнецы.Женщина устаёт и морально и физически.Попробуйте без помощи не спать сутками,постоянно,что то готовить,стирать,гулять,играть,а если малыши заболевают,то это та ещё нагрузка.Да и финансовый вопрос имеет огромное значение.И если нет постоянной поддержки,то нужно иметь железобетонное здоровье,стальные нервы и не свихнуться.Знаю по себе.Постоянная боль в спине,мечта хоть пару часов спокойно поспать.И вот так не недельку-другую,а годы,минимум пока детям не исполнилось 4-5 лет.У неё видимо случился срыв,может муж оказался трусом и эгоистом.Редкий мужчина оказывается настоящим отцом,а не просто самцом.
Ага..поэтому столько спивались, да и детей угнетали..
Вы о существовании этих проблем знаете до родов детей-погодков, или узнаете только после их рождения? Контролировать себя надо во время сексуальных утех, тогда и подобных бед не будет.
Судя по тому,что отец в статье вообще не упоминается,то он отсутствует и женщина одна с двумя детьми.Потому напрашивается вывод - а зачем ей надо было и второго ребенка рожать?..Чтобы вернуть или удержать папашку?..И если одна-сама не справлялась,то кто мешал нанять няньку в помощники?..Там похоже даже не психологу работа,а нужна психиатрическая помощь.
Раньше родня помогала, а сейчас все больше попрекают- жена плохая - за собой не следишь, мать плохая - дети орут. Время тиктокерского идеализма.суровые будни декрета очень жалеки от красивых фоточек на фейсбуки с улыбающимися малышами.
А Вам, что аист детей принёс, или сама лезла, а теперь выгорела и устала. Так устала что сидишь в интернете, а дети в три года есть ложкой не умеют, пить из кружки, да какают в пасмперс. Мечтала она, поспать, надо было замуж не ходить. Муж не помогает, а что глазки не видели, кого ручки брали, надо быстро залететь, чтобы он женился. Во читаешь, яжемать, только родила, ей уже надо сиськи ремонтировать, для мужа. Почитай группу ~Мамачки~страшно станет.
Очень часто ни кто может не замечать что у человека ку ку.Плюс если ку ку ку и нет агрессии то ни кто не может заставить лечится.В мире абсолютное большинство людей красивых и молодых имеют те или иные отклонения.Чикатило в Советское время как пишут был интилигентом.И таких случаев много когда человек с безупречным прошлым совершает самые страшные преступления.
Так может считать человек, который ни когда с депрессией не сталкивался.
Не суди и судимы не будете.Вы ничего не знаете,зачем человека осуждать.Малышей очень жаль,невинные души...
...а кого я осуждаю? - безответственную мамашу,убившую своих детей или такого (или таких) же безответственного папашу,исчезнувшего из жизни своих детей...какие бы мотивы у женщины не были - она убийца, причем дважды убийца и Бог ей судья...а детей да,жалко...тем более таких маленьких.
И такие матери часто вымещают на детях свою неудачную личную жизнь...
Это ты про своего сына сейчас пишешь?
Вот, видимо, героине статьи такая свекруха, как ты и попалась.
Ну вот откуда, вы уже про папашу знаете?Возможно у женщины помутнение рассудка,человек иногда сходит с ума.А то и папаша и личная жизнь и пр.Берегите себя и всего вам хорошего.
Что то при оккупации у нас ни какой депрессии не было! А сейчас насмотрятся в соцсетях про красивую жизнь некоторых и впадают в депрессию - типа жизнь не удалась!
Я про живых, а не про еврейские сказки.
Я фигею, полный город психологов околоподъездных! Никто ничего толком не знает, что все все обсуждают, уже и диагноз поставили ( и не олин!!!), и мужа придумали. Я тащусь с нашей деревеньки, "бабауля на лавочке" - это диагноз !
Опять вам соседи что-то должны! У самих уже ку-ку!
Откуда в тебе столько желчи? Кто тебе дал право оскорблять других людей? Мне было бы стыдно за такую мать.
Но эта женщина доведет свой план самоубийства до конца. Она одержима, это очевидно судя по содеянному, так просто детей не топят, такие люди то слышат голоса, то постоянно навязчивые мысли ,нет сна даже когда есть возможность спать. Одержимость это страшно. В ее жизни не было Бога, не было молитв и кто знает, если она заигрывала с темными силами вот результат.....
Диванные тролли, все такие умные. Бог ей судья. Смотрите сами на себя!!!!!!!