Врач развеял популярный среди водителей миф об энергетиках 6

Медик посоветовал водителям отказаться от кофе и энергетиков.

Миф о напитках, якобы помогающих взбодриться за рулем, развеял профессор, кандидат медицинских наук Андрей Демин. Он посоветовал водителям отказаться от кофе и энергетиков в дороге.

Сонливость за рулем может стать причиной опасного ДТП, подчеркнул медик. Многие автовладельцы привыкли рассчитывать на помощь кофе и энергетиков, но в этом их большая ошибка, заявил он.

«Эти напитки только вредят. У кофе, особенно у растворимого, двухкомпонентный эффект: сначала бодрящий, а потом снотворный. Сонливость вызывает входящий в состав кофе алколоид — теобромин. Вообще, энергетики извлекают из человека последние резервы и могут приводить к резким отключкам», — рассказал Демин.

Специалист посоветовал водителям хорошо отдыхать перед дальней дорогой и делать остановки для полноценного отдыха в пути. Пассажирам следует побольше общаться с водителем, чтобы его не клонило в сон от скуки.

10.09.2023 , 05:00

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

У нас алкоголем взбадриваются.

Какой вумный профессор и такие советы вумные! :))))

А где тебе не так, вумник? 👎

А тебе всё так? да любой водитель знает что лучше перед поездкой выспаться и отдохнуть, но не всегда так получается! Не надо быть и вумным профессором!

Пусть лучше свой популярный миф о спасительных вакцинах развеет.

Водка разбавленная в энергетике - наше всё, палева нет, весело очень! )

Ну раз тебе мнение умных люди на авторитетно, то продолжай с вумным видом сосать эту дрянь из банок и рассуждать кем быть! Как то так

Не далее как пару лет назад умнейшие и авторитетнын люди угробили многим здоровье "вакцинами" а некоторым и жизнь, однако смелости, признать свои ошибки и хотябы элементарно извиниться умные и авторитетные люди - не нашли.

Написать комментарий