Убытки Северо-Курземской региональной больницы в этом году составили 750 тысяч евро 3

Убытки Северо-Курземской региональной больницы (г. Вентспилс) в этом году составили 750 тысяч евро, – об этом со ссылкой на председателя правления медучреждения Юриса Лациса пишут латвийские средства массовой информации.

Северо-Курземская региональная больница приостановила проведение ремонтных работ, урезается заработная плата, работникам уменьшают нагрузку – но все эти меры не помогают погасить задолженность. Денег на зарплаты персоналу едва хватает, учреждение расходует прибыль, полученную в течение нескольких лет. Причины сложившегося положения очевидны: рост цен на энергоресурсы, медикаменты и питание, недостаток финансирования со стороны государства.

Недавно правительство изыскало возможность выплатить дополнительные средства – это должно, по мнению главы больницы, позволить оказывать все заявленные услуги до окончания года, но все равно останутся не погашенные долги. Если ничего существенно не поменяется в следующем году, то больница не сможет работать, – считает Ю. Лацис.


Написать комментарий

Цены заоблачные на все, резонанс 150 евро и больше ни как, все услуги платные и говорят банкрот. Значит куда то уходит.

Лучше про нашу больницу! Добрый самаритянин

Наша лучшая, у нас убытков 7.5 лямов !!! Вот хорошо я поработал со своей кодлой.

а где новость что пол больнеце нашей заявы написали крысы побежали А Вайводе за глааную начнет все приватизировать развалит все что возможно 234

А у вас откуда такая информация?

Написать комментарий