В Даугавпилсе состоится большой концерт, организованный телевиденьем Польши

В воскресенье, 24 сентября в 18:50 в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоится концерт «Танцующая Латвия», организованный польским телевидением TVP3 в сотрудничестве с Даугавпилсским центром польской культуры и Даугавпилсским отделением Союза поляков Латвии Promień, сообщается на портале самоуправления.

«Подобные концерты, которые также транслируются в прямом эфире на польском телевидении TVP3, уже несколько лет проводятся в Польше и Литве. В этом году впервые в качестве места проведения включена и Латвия, и мы очень рады, что от нашей страны — это именно Даугавпилс», - поделилась руководитель Даугавпилсского Центра польской культуры Жанна Станкевич.

<Всего в концертный тур 2023 года вошли 20 городов Латвии, Литвы и Польши. В концерте в Даугавпилсе примут участие самые популярные звезды современной музыки в Польше: Тrubadurzy, Shanguy, Rafał Brzozowski, Daria, Jan Majewski, Łobuzy, Mike&Laurent, Krystian Embradora, Norbert Wronka, а также такие известные в Латвии певцы как Ева Савчук и группа Sudden Lights.

Концерт бесплатный.

Продолжительность мероприятия - 2 часа. Поскольку концерт будет транслироваться в прямом эфире по польскому телевидению, организаторы просят посетителей прибыть на площадь Виенибас за 30 минут до его начала, т.е. в 18:20.

21.09.2023 , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото