Опрос Gorod.lv: в домах даугавпилчан продолжают встречаться тараканы 16

385 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv “А в вашем доме есть тараканы?”.

Радует тот факт, что 40% участников опроса ответили отрицательно: «Нет и не было». Этим людям не нужно было ломать голову, какими средствами выжить непрошеных гостей. Еще 41% от общего числа респондентов указал, что сейчас неприятных насекомых дома нет, но они были раньше. Опять же хорошей новостью является то, что справиться с проблемой все-таки можно, и тараканы вовсе не подобны вездесущей материи, которая вечна и бесконечна (как выразился когда-то прозаик-постмодернист Вячеслав Пьецух).

Наконец, достаточно большая часть опрошенных сообщила, что, к сожалению, тараканы у них есть – так ответили 18%.

Следует помнить, что соседство с тараканами отнюдь не безобидно, насекомые разносят различные инфекции и яйца гельминтов. Справиться с ними можно, объединив усилия с соседями по дому.

25.09.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Идёт нашествие клопов, вот это ужас

Гадость . А еще у знакомых в Первомайке были муравьи на кухне . Очень долго боролись .

Так 200 человек после Славянского базара привезли тараканов. Чему же удивляться?!

Так 200 человек после Славянского базара привезли тараканов. Чему же удивляться?! Ирина

В домах, в соседней стране уже почти 30 лет сидит у власти и никакие способы не помогают!!!

Это новый вид тараканов. Раньше была экология и этих тварей было в каждом доме. Потом начали употреблять так называемую экологическую пищу,они пропали. Сейчас вновь появились, видать мутировали.😅

да срать на этих на таракнов. весь город в клопах, квартиру нормально снять нельзя. когда бороться начнут уже этими тварями?

ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Мама 2 сентября сняла квартиру по обьявлению в ГАЗЕТЕ. ПО АДРЕСУ A.PUMPURA 55-17. Женщину зовут ольга, очень верующая, говорит я никогда не омбанываю. Взяла залог 150 евро.
Заехала не сразу, а спустя две недели. Переночевала одну ночь, у нее пошло по коже на теле раздражение от каких то укусов. Мы с мужем поехали за вещами в иотге увидели там клопов.
Эта ВЕРУЩАЯ полностю отрицает наличие клопов. Сказала до этого жила семья с детьми, якобы тоже разошлись плохо они сьехали под предлогом нашли другую квартиру и не додали каку то сумму.
Теперь мы понимаем почему та семья сьехала. Эта женщина лгунья. Будте очень осторожны. Женщина в возрасте зовут ОЛЬГА.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Мама 2 сентября сняла квартиру по обьявлению в ГАЗЕТЕ. ПО АДРЕСУ A.PUMPURA 55-17. Женщину зовут ольга, очень верующая, говорит я никогда не омбанываю. Взяла залог 150 евро. Заехала не сразу, а спустя две недели. Переночевала одну ночь, у нее пошло по коже на теле раздражение от каких то укусов. Мы с мужем поехали за вещами в иотге увидели там клопов. Эта ВЕРУЩАЯ полностю отрицает наличие клопов. Сказала до этого жила семья с детьми, якобы тоже разошлись плохо они сьехали под предлогом нашли другую квартиру и не додали каку то сумму. Теперь мы понимаем почему та семья сьехала. Эта женщина лгунья. Будте очень осторожны. Женщина в возрасте зовут ОЛЬГА. лат

Ну вот, если съехавшая семья не перетресла хорошо свои вещи, будут клопы и в новой съёмной квартире.

Да в таких случаях перетряхивание не поможет.Тут или повальная санобработка всех вещей или костёр.И что то мне подсказывает,что клопиков нам завезли.Их несколько десятилетий не было в наших домах,а тут вдруг,как эпидемия.Видимо гости дорогие,привезли не только котиков с хомячками.

В Риге такие опросы проводить надо. Особенно объекты которые содержат Rīgas Nami. Например дом по адресу Ziepju 13.
Жаль фото добавить нельзя, там тараканы как на марше строем ходят

Я уже задумываюсь о том, чтобы сменить съёмную хату. На Dzelczeļu 5 эти твари ползут прямо с улицы, ползают по подъезду, и заползают в квартиры. И последнее время их стало как-то слишком уж много. Травить в квартире их нет смысла - это надо делать одновременно по всему дому, а иначе быстро вернутся обратно. Хотя этот дом, наверное, проще сжечь дотла, чем пытаться навести в нём порядок. Житель клоповника

Продается замечательное средство в шприце, хозяйственный магазин возле Топа. Покупаем и пользуемся. У меня их нет. Соседка по дому

в домах даугавпилчан продолжают встречаться тараканы
------------------
Ну и пусть себе встречаются, им ведь тоже, как и людям - и познакомиться хочется, и за жизнь перетереть!

в домах даугавпилчан продолжают встречаться тараканы ------------------ Ну и пусть себе встречаются, им ведь тоже, как и людям - и познакомиться хочется, и за жизнь перетереть! ХМ

У них еще после встречи маленькие тараканчики появляются. Ну прям все как у людей.

и да, клопы хорошие друзья с тараканами. они прекрасно уживаются друг с другом и с человеком, только одни просто бегают, а другие ночные жруны. короче весело. больше трамваев и променадов, скоро клопы и на общ. транспорте начнут кататься.

Да в таких случаях перетряхивание не поможет.Тут или повальная санобработка всех вещей или костёр.И что то мне подсказывает,что клопиков нам завезли.Их несколько десятилетий не было в наших домах,а тут вдруг,как эпидемия.Видимо гости дорогие,привезли не только котиков с хомячками. ДАША.

У нас в доме в прошлом году тоже были клопы. Их развёл пьющий мужчина. Соседи очень пострадали. Я меньше,но пришлось выкинуть много вещей. Так они сыпались ко мне в ванной комнате по батарее прямо в ведро🤣

Так 200 человек после Славянского базара привезли тараканов. Чему же удивляться?! Ирина

Главный таракан,это ты!!!!Не трогай Белорусь!!!Чистюля(((

Написать комментарий