Заграждения на латвийско-белорусской границе будут строить и на болотах 14

По сообщению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса, по мере укрепления латвийско-белорусской границы заграждения планируется строить и на болотах.

Министр отметил, что ГАО «Valsts nekustamie īpašumi» проделало большую работу по организации строительства инфраструктуры на границе и нет оснований сомневаться в соблюдении сроков. Строительство заграждения на сухопутной части границы планируется завершить в этом году, а на болотах — в следующем. На болотистых участках заграждения будут располагаться, например, на понтонах.

Строительство заграждения на латвийско-белорусской границе полностью планируется завершить к августу следующего года, сказал министр.

В то же время, как отметил Козловскис, для охраны границы необходимо не только заграждение, поэтому необходимо закупать и устанавливать технические средства.

В начале сентября госсекретарь Министерства внутренних дел Димитрий Трофимов сообщил, что в ближайшие годы в информационные технологии для укрепления безопасности восточной границы страны будет вложено около 200 млн евро.


Написать комментарий

Что еще можно ждать от козловскиса??🤣🤣

Ну раз все закрываете, дайте людям через патарниеки 2- 3 раза в месяц до конца года съездить. Чтобы хотя бы на добром слове вас вспоминали.

А литовские фирмы кинули наших строителей рабочих при установке забора.....

ЭТОТ ЗАБОР ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛАТВИИ, ЧТОБЫ ПОСЛЕДНИЕ НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ.

Первостепенная задача ввалить миллионы в болото. Может лучше было бы цивилизованно пропускать беженцев в Европу,ведь в Латвии они всё равно не останутся.От хорошей жизни никто не бежит. Белоруссия богатая страна,а беженцев привлекает Европа-свободная,демократическая. Надо подумать руководству МВД куда направить эти миллионы.

Бэрримор -кто это там воет на болотах....,- а это беженцы,не могут через колючку пробратся в Латвию.

А вообще государство нагло обманывает граждан судя по информации. Сотни якобы нарушителей а Вы хоть одного видели? странно что обществу не показали этих нарушителей...что мешает?

Интересно кто машины получает? Список,люди должны знать.

А вообще государство нагло обманывает граждан судя по информации. Сотни якобы нарушителей а Вы хоть одного видели? странно что обществу не показали этих нарушителей...что мешает? Пиксель

Вообще то их просто напросто гонят назад. Если не получается, то забирают. В поликлинику часто привозят на рентгены.

Дурдомы,тоже ограждают!Латвия ,как всегда в своем амплуа!

И сверху по небу сетку натянуть надо.

Смотрите фильм : Тупой ещё тупее часть 4.

Нагло врут и людям лапшу вешают. Не было там беженцев столько. Знакомые есть на границе. Все там в порядке. Если и есть какой мигрант, он мимо латвию обойдет и плюнет. Германия их интересует, а не мы голожопые, голодные и с непонятным языком.

Первостепенная задача ввалить миллионы в болото. Может лучше было бы цивилизованно пропускать беженцев в Европу,ведь в Латвии они всё равно не останутся.От хорошей жизни никто не бежит. Белоруссия богатая страна,а беженцев привлекает Европа-свободная,демократическая. Надо подумать руководству МВД куда направить эти миллионы. Рита

Может лучше ТП (и 30-50 придурков )подучила бы законадетельство ?Беженец не выбирает место жительства-первая страна ЕС место подачи заявления и возможного дальнейшего пребывания.

Написать комментарий