Заявление на автоматический возврат налога должно быть подано до 30 сентября 5

Жители, получившие от Службы государственных доходов (СГД) письма о возврате подоходного налога с физических лиц, должны до 30 сентября текущего года подать заявление с указанием своего банковского счета, чтобы получить возврат налога автоматически, без подачи годовой декларации о доходах, сообщили агентству LETA представители СГД.

Заявление доступно в системе электронного декларирования EDS.

Для тех жителей, которым была выслана бумажная копия, форма заявления вложена в письмо. Ее можно заполнить и подать в ближайший центр обслуживания клиентов СГД или отправить по почте.

В период с 30 августа по 8 сентября СГД разослала письма нескольким тысячам жителей, которые, согласно расчетам СГД, могли переплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2022 год. Письма рассылались как в электронном виде через систему EDS, так и на бумажном носителе по заявленному месту жительства.

Те жители, которые до 30 сентября заполнят заявление и укажут в нем свой банковский счет, смогут отныне получать переплату по НДФЛ, если таковая имеется, автоматически, без подачи годовой декларации о доходах.

Однако если у человека есть квитанции о расходах на медицинские, стоматологические, образовательные услуги, детские клубы и пожертвования, то он по-прежнему сможет подать декларацию о доходах за три предыдущих года и вернуть переплаченный налог.


Написать комментарий

Кому рассылали-то?

Кому рассылали-то? Жулик

НИКОМУ.

А если в минусе то автоматом сниматься со счёта будет?

А если в минусе то автоматом сниматься со счёта будет? Здравый смысл

Да видят они наши счета.

ну если у вас все в цифровом виде так и не дергайте людей-платите! Интересно есть ли идиоты которые будут отказываться от выплат?

Написать комментарий