Упавшее мыло в тюрьме: очередная социальная реклама CSDD поразила соцсети 10

Дирекцию безопасности дорожного движения (CSDD) обвиняют в издевательском отношении к вопросу изнасилований в тюрьмах. Пользователи социальных сетей отреагировали на баннеры CSDD, созданные в рамках кампании по борьбе с нарушителями правил дорожного движения.

Дело в том, что, напоминая латвийцам о наказании за нарушения ПДД, CSDD решила показать жителям фотографию мыла на полу тюремного душа, что является хорошо узнаваемым символом изнасилования в тюрьмах.

«Кампания CSDD, в ходе которой потенциальным виновникам несчастных случаев напоминают о возможности изнасилования в тюрьме... Я даже не знаю, как это прокомментировать», - написал в соцсети "X" Андрейс Урбанс.

У этой истории есть и продолжение:

"В рамках кампании CSDD, сатирически высмеивающей сексуальное насилие в тюрьме, агентству «Havas Creative» заплачено 37 899,99 евро. Планируется и наружная реклама. То есть мы также можем увидеть мыло на полу перед буквами «Рига»! Я не понимаю, как такая кампания может «повысить культуру вождения» или «сократить количество погибших и пострадавших водителей, пассажиров и других участников дорожного движения».

Также и в «Утренней панораме» представитель CSDD не очень внушает уверенности в том, что кампания будет полезной, цитатами

«...многие могут высмеивать эту кампанию, но в целом они ее уже замечают, и это формирует отношение общественности к проблеме», - указал Игорь Клявиньш.

"Это и есть цель социальной рекламы - удивлять" - комментирует один из пользователей

"CSDD брутально дискредитировало министерство внутренних дел" - отмечает другой.

"Все правильно. А чего им еще обещать тем, кто будучи пьяным сбил человека? Baltic Spa?" - рассуждает еще один пользователь.


Написать комментарий

Эти хапуги давно ушли в перебор в своих издевательствах над народом.

В CSDD походу все мыло роняли

У кого что болит , тот про то и говорит .

Катастрофа в сфере регистрации, тех. осмотра ,получения прав началась с момента вывода этой структуры изподчинения МВД. Дляособо приближенных быласоздага полукоммерческая, полукриминальная структура,нацеленная на выкачивание денег с населения.Попробуйте сдать экзамен по вождению или пройти ТО с первогораза. В 90% за"бут.

Если это все сказать словами, то возникает мысль в цсдд все на своих местах и адеквате.

А рекламу делала какая то прикормленная фирма, зарегистрированная три дня назад?

Катастрофа в сфере регистрации, тех. осмотра ,получения прав началась с момента вывода этой структуры изподчинения МВД. Дляособо приближенных быласоздага полукоммерческая, полукриминальная структура,нацеленная на выкачивание денег с населения.Попробуйте сдать экзамен по вождению или пройти ТО с первогораза. В 90% за"бут. Андрей Болт- Конский

На В сдал с первого раза. На С со второго, но там сам накосячил, признаю, на СЕ с первого. А так как у нас ездит пол города, им вообще по ошибке права выдали. ТО без проблем на 20 летнем авто прохожу, пару 1 за масло и ржавчину

На В сдал с первого раза. На С со второго, но там сам накосячил, признаю, на СЕ с первого. А так как у нас ездит пол города, им вообще по ошибке права выдали. ТО без проблем на 20 летнем авто прохожу, пару 1 за масло и ржавчину

Насчет ТО это на какого идиота нарвешься и в каком он настроении , то что в прошлом году было нормальным и всему соответствовало , то в этом году уже двойка , хотя ничего не попортилось и все в прежнем виде , просто у этой конторы план по повторным осмотрам , они так зарабатывают.

Хамства от этой конторы все больше. Вас выставляют на непогоду лишая права видеть что и как делают с Вашей собственностью и хамски могут кинуть в лицо бумажку без всякого объяснения недостатков авто...Начинается с малого ... туповатые намеки...

Зато доходчиво. Смелые рекламщики.
Блин, ну и времена. Нельзя пукнуть без объяснений.

Написать комментарий