Пенсионерам добавят, у банков отберут, акциз повысят 14

Кабинет Министров обсудит законопроекты в рамках бюджетного пакета.

На следующей неделе правительство проведет два заседания. Первое - внеочередное, - назначено уже на ближайший понедельник, 9-го октября. Правительство, как и обещало, рассмотрит введение авансовых платежей в рамках подоходного налога с населения для банков. Также будут рассмотрены и наверняка одобрены поправки о повышении в течении трех лет акцизов на азартные игры, на алкоголь и табачные изделия.

Наряду с этим, министры обсудят и, конечно, дадут зеленый свет изменениям в Закон о пенсиях, которые призваны восстановить справедливость по отношению к тем, кто вышел на пенсию, начиная с 2012-го года. Им постепенно начнут возвращать доплату за стаж, накопленный за период до 31-го декабря 1995-го года. Формула - 2,28 евро за каждый год стаж. В следующем году такую доплату начнут получать те, кто оформили пенсию в период с 2012-го по 2014-ый годы включительно. И затем каждый год доплату будут возвращать тем, кто ушел на заслуженный отдых в течении следующих трех лет.


Написать комментарий

Почему же за основу был взят 2020–й год, а не прошлый, что было бы логично и справедливо? Ответ очень прост: в 2020 году средняя заработная плата в народном хозяйстве, из которой и предлагается делать расчет минимальных пенсий и пособий, была значительно ниже, чем в 2021–м и в 2022 годах. Да и инфляция была мизерной. А это значит, что государство сможет потратить на увеличение пенсий и пособий гораздо меньше средств, чем делая расчеты исходя из ситуации прошлого года.

Выше на пенсию в 2000 при окладе в 160 лат мои последователи с моей должности вышли 2010 с окладом в 400 лат, на сегодняшний день разница в наших пенсиях 250 евро, правящие о этой справедливости подумали?

опять во всех бедах виноваты пенсионеры , а не те, которые себе подняли зарплаты , что теперь сидят в сейме . Про остальное даже говорить бесполезно .

когда читаешь такое на портале Мик невс , то становится понятно куда в первую очередь и на кого тратятся деньги всех латвийцев--------Правительство примет решение о выплате компенсаций в размере 318 128 евро бывшим сотрудникам министерств. ------Заработали , сидя в сейме себе такие пособия и поэтому поднимали себе зарплаты.

Да да, особенно расмешило у банков отберут... Ну Вы поняли

Да да, особенно расмешило у банков отберут... Ну Вы поняли Свой

банкиры уже ответили на их хотелки и послали ..................

Скорее будет так.Банкам добавят,у пенсионеров отберут,акциз повысят.Более реалистично для наших "благодетелей".

Правительство рассмотрит введение авансовых платежей в рамках подоходного налога с населения для банков.
-------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь может внятно объяснить,что это означает? А то пока дочитаешь до конца предложения,смысл прочитанного куда-то исчезает...

Правительство рассмотрит введение авансовых платежей в рамках подоходного налога с населения для банков. ------------------------------------------------------------------------- Кто-нибудь может внятно объяснить,что это означает? А то пока дочитаешь до конца предложения,смысл прочитанного куда-то исчезает... *

Аванс, что не ясно, платишь налоги вперед, а заработал или нет уже никого не волнует

Правительство рассмотрит введение авансовых платежей в рамках подоходного налога с населения для банков. ------------------------------------------------------------------------- Кто-нибудь может внятно объяснить,что это означает? А то пока дочитаешь до конца предложения,смысл прочитанного куда-то исчезает... *

Тссссс.Это ведь тайна!))))

Аванс, что не ясно, платишь налоги вперед, а заработал или нет уже никого не волнует Свой

ну,про население все ясно...а вот банки тут причем?...мы ведь платим налоги государству...

Да да, особенно расмешило у банков отберут... Ну Вы поняли Свой

Сейчас это называется трансформация 😁

А украденное за 10лет кто вернет?

Давайте на зло банкам будем все деньги снимать когда зарплата приходит. Посмотрим какого будет банку когда у всех на счету будет ноль

Написать комментарий