Хочешь обменять валюту? Покажи паспорт! 9

Возможность анонимно продать или купить валюту существенно сузится.

По мнению Брюсселя, обмен валюты - это еще один способ отмывания грязных денег и даже вариант финансирования терроризма.

И вот на основании регулы ЕС латвийское правительство намерено завтра одобрить поправки, которые обяжут банки и пункты обмены валюты идентифицировать своих клиентов.

Если до сих пор банки и валютные конторы были обязаны требовать удостоверение личности у лиц, которые хотят обменять сумму в размере от 1500 евро (или их эквивалент в другой валюте), то после принятия поправок паспорт или ИД-карту придется предъявлять при попытке обменять хотя бы 500 евро, а иногда и меньшую сумму (на усмотрение самих банков или меняльных) контор.

Правда, для обмена валюты на сумму до 1500 евро достаточно будет просто снять копию паспорта или ИД-карты. Если же сумма составляет 1500 и более евро, то клиент будет обязан заполнить анкету.


Написать комментарий

Наличка зло

Грязные деньги принес в магазин, оплатил коммунальные услуги. С них же взяли налог и они стали для государства чистые

Возвращаемся к совку хочешь вдохнуть покажи паспорт, хочешь выдохнуть - айди карту.

Показал паспорт и всё хорошо.Просто многие привыкли десятилетиями вне закона жить.Строить, ремонтировать как хочу,все за шоколадку,бутылку,в обход законов.А теперь это не проходит.Так плачут с утра до вечера.

Государство то уже три десятилетия живёт вне закона: грабя, обманывая, кидая стариков, все увеличивая поборы и открещивались от социальной ответственности, чем выше кривая нОлогового бремени, в какой то момент пересекающая кривую финансовых возможностей населения - тем меньше эти сборы будут вопреки ожидаемых (экономика 9 класс) что собственно сейчас и происходит, вот и трудиться так называемое государство где бы еще выжать денежек.

Зачем бегать с наличкой и кормить барыг. Через криптообменники давно все перекидывается со скоростью света и снимай в любой валюте и в любой точке мира. Хоть налом хоть с карты Генадий

Аж в любой точке мира! Живу в Первомайке, значит на Гриве смогу моментально деньги снять! Красота!

а у нас сейчас еще где то, кроме банков валюту меняют, мне евро на фунты надо

а у нас сейчас еще где то, кроме банков валюту меняют, мне евро на фунты надо

Меняют. Сходите в Tavex на рынке.

Скоро за вдох воздуха надо будет паспорт показать

Возвращаемся к совку хочешь вдохнуть покажи паспорт, хочешь выдохнуть - айди карту. винт

Сам совок. Живи теперь в цифре о которой мечтал

Написать комментарий