Депутаты и руководство структур самоуправления побывали в Крыжах 2

12 октября в Крыжах состоялось выездное заседание комитета городского хозяйства и развития Даугавпилсской думы, в ходе которого жители микрорайона рассказали о наиболее важных проблемах, которые следует решить в контексте развития микрорайона, сообщается на портале самоуправления.

На выездном заседании, на котором присутствовали члены комитета, а также руководство Департамента градостроительства и строительства, Муниципальной администрации, Муниципальной полиции и Социальной службы были рассмотрены предложения инициативной группы микрорайона. Важнейшим из них является создание доктората. Самоуправление, прислушиваясь к просьбам жителей, нашел решение по созданию доктората, разместив его в муниципальной квартире, однако ее необходимо перестроить с учетом доступности среды, а также в соответствии с требованиями других нормативных актов. В конце августа успешно завершены закупки на разработку документации строительного проекта и выполнение самих работ. В ближайшие недели городская дума рассмотрит вопрос о выделении около 78 000 евро на реализацию этого проекта.

На встрече также обсуждалась возможность улучшения состояния дорог и организации дорожного движения, дальнейшая судьба деградирующих объектов, ухудшающих окружающую среду, работе Полиции самоуправления в микрорайоне, а также создание новых зон отдыха для молодежи.

Председатель комитета Игорь Алексеев, рассказывая о выездном заседании, поделился: «Жителям подробно рассказали, каков прогресс и возможности решения упомянутых ими проблем, какие планы работы самоуправления на этот и следующий бюджетные годы, и какова в целом реальная ситуация. Поэтому я однозначно придерживаюсь мнения, что на подобные предложения нужно реагировать и налаживать диалог с жителями, в том числе и вне заседаний думы. Это прекрасная возможность для депутатов увидеть реальную ситуацию здесь, на месте».

Разговор с жителями Крыжей получился продолжительным и содержательным: в ходе него, помимо тем, упомянутых в заявлении, были затронуты и многие другие вопросы, такие как, например, уборка улиц в зимний сезон, установка систем видеонаблюдения для поддержания общественного порядка, установка «лежащих полицейских» на небезопасных участках дорог и т.д.

Жители высоко оценили возможность получения ответов и разъяснений ситуации непосредственно от руководителей ответственных структурных подразделений. В свою чоредь, это была прекрасная возможность для представителей местной власти лучше узнать повседневную жизнь жителей микрорайона и их заботы.

13.10.2023 , 15:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
В крыжах самое основное поставить лежащих полицейских а если там вообще кому гонять когда там кругом грунтовки и дряхлеющее население ёжик

Придурок!

Рядом с Крижами новый парк солнечных батарей, но какой-то кривой, наверное по пьяни монтировали

Написать комментарий