В Латвии на новой неделе ожидаются дожди и порывистый ветер

На новой рабочей неделе в Латвии ожидается осенняя погода — небо будет облачным, регулярно будут идти дожди, а во второй половине недели начнутся порывистый ветер, свидетельствуют прогнозы Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Первые дни ноября также ожидаются осенними, местами с дождями, а во второй половине недели — с порывистым ветром.

Теплый фронт принес в Латвию не только плотную облачность, но и осадки в понедельник. Зона осадков пересечет страну с запада, ночью на востоке выпадет до четырех сантиметров снега, а днем с приходом более теплого воздуха начнутся дожди.

Ночью местами образуется туман, который продержится до утра. Будет дуть слабый или умеренный южный ветер, в прибрежных районах порывистый. Минимальная температура ночью ожидается в пределах -1, +3 градусов, днем потеплеет до +7, +12 градусов.

Во вторник и среду также будет преимущественно облачно и дождливо. Центр небольшого циклона, пересекающего страну с юго-запада, в ночь на среду принесет на территорию Латвии дожди, местами очень сильные.

Во вторник циклон будет постепенно усиливать северо-восточный, восточный ветер, который в среду повернет с запада на юго-запад, порывами до 15 метров в секунду (м/с) на побережье. Столбик термометра подгнимется до +5, +10 градусов как ночью, так и днем.

Во второй половине недели, с ростом атмосферного давления, осадков будет немного. Ночью воздух остынет до -1, +6 градусов.

В выходные дни с приближением крупного циклона с запада вновь начнутся дожди и усилится ветер, порывы которого будут достигать 15-17 м/с. Днем будет немного теплее, а ночью градусник покажет менее +3 градусов.

30.10.2023 , 11:30

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий