В Даугавпилсе планируют снести два разрушающихся здания 1

Заботясь о безопасности и привлекательности городской среды, Даугавпилсское самоуправление работает над приведением в порядок и ликвидацией разрушающихся зданий, которые ухудшают окружающую среду, ставят под угрозу безопасность людей. Вскоре таких объектов в городе может стать на два меньше: продвигается ликвидация заброшенных зданий на улице Стацияс, 95 и А. Пумпура, 100А, сообщается на портале городской думы.

24 октября была сделана отметка о начале работ по сносу производственных зданий объекта, расположенного на улице А. Пумпура, 100А. Он находится в списке зданий, которые ухудшают окружающую среду города, ставят под угрозу безопасность людей и разрушаются уже несколько лет. В данном случае снос взял на себя собственник.

А 30 октября завершился конкурс на снос зданий и сооружений по улице Стацияс, 95. Заявки подали 7 претендентов. В настоящее время предложения проходят оценку.

В общей сложности на учете Департамента городского планирования и строительства Даугавпилса на данный момент насчитывается 142 разрушающихся здания. Некоторые из них законсервированы, некоторые реставрируются, по некоторым из них начаты административные дела. К зданиям и территориям, которые ухудшают окружающую среду, применяется повышенная ставка налога на недвижимость, а специалисты самоуправления постоянно контролируют такие объекты и работают с их владельцами над решением проблемы.

01.11.2023 , 13:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

А Банзай с сити центром? Обшивка уже падает. Внутри вообще уже всё посыпалось от сырости с плесенью. Еще пару лет и придется сносить. В центре города такой стыд. И никому нет дела.