Ковид набирает силу в Латвии: резко выросли заболеваемость и смертность 11

Число вновь выявленных случаев заболевания Covid-19 в Латвии на прошлой неделе, с 23 по 29 октября, увеличилось на 53,3%, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Всего за неделю было проведено 486 тестов, что на 30,3% больше, чем на предыдущей неделе. Доля положительных тестов составила 28,4%, что на 4,3% больше, чем на предыдущей неделе.

На прошедшей неделе с инфекцией Covid-19 было госпитализировано 154 пациента по сравнению с 87 на позапрошлой неделе, а также зарегистрировано 11 смертей пациентов с Covid-19 по сравнению с шестью неделей ранее.

Как сообщает ЦПКЗ, получены последние данные мониторинга сточных вод, свидетельствующие о резком увеличении присутствия варианта EG.5, или Eris в ряде городов. С другой стороны, средняя заболеваемость гриппом несколько снизилась. В практиках семейных врачей зарегистрировано восемь клинических случаев гриппа, что в среднем составляет 11,3 случая на 100 000 населения против 8,6 на 100 000 ранее.

С начала сезона в практиках семейных врачей зарегистрировано 27 случаев гриппа, причем наибольшая заболеваемость гриппом наблюдалась среди детей младше четырех лет.


Написать комментарий

Почему вы не публикуете статистику смертности, например, от ОНКОЛОГИИ? С этим у нас в стране сейчас совсем худо, но про Соvid кричать, конечно, поважнее будет!

Кризис набирает силу, дыра в бюджете растет. Надо опять заплатить рвачам, чтобы опять начали обзванивать пенсионеров и зазывать их на эвтаназию под названием вакцинация.

Почему вы не публикуете статистику смертности, например, от ОНКОЛОГИИ? С этим у нас в стране сейчас совсем худо, но про Соvid кричать, конечно, поважнее будет! KARums

Потому что она так резко не меняется, то есть, и месяц назад и год назад и вчера была примерно одинакова. Про ковид же тоже не писали уже с год, т.к. ничего не менялось, вон, даже закон ковидный отменили.. а тут опять рост, вот и пишут, что не так то? А статистика по онкологии, и еще много много по чему есть на тюсайте спкц. Изучайте.

Без принудительной вакцинации удачи не видать

Так с 1 ноября в Латвии ковид больше не признан серьезным заболеванием, кто тогда врёт?

вот только не пойму- ну заболел ты, насморк, кашель, температура. Нафига делать эти фуфлотесты. Ну наковыряют тебе эту ковидлу и что, по другому лечить буду или супер-пупер лекарство изобрели, которое лечить именно ковидлу?

Так с 1 ноября в Латвии ковид больше не признан серьезным заболеванием, кто тогда врёт? @

Да никто не врёт. Про грипп пишут каждую осень на протяжении многих лет. Так вот теперь и про ковид будут писать. Так как он тоже считается сезонным заболеванием, как и грипп.

Почему вы не публикуете статистику смертности, например, от ОНКОЛОГИИ? С этим у нас в стране сейчас совсем худо, но про Соvid кричать, конечно, поважнее будет! KARums

Больше скажу, сколько смерности от того что к ВРАЧАМ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ ?СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ ОТ ТОГО ЧТО НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ?????вот это посчитать нужно а не Ковид ! И не Ковид виноват, что человек умер, а медицына, которая не вовремя оказывает услуги! Люди умирают не ОТ Ковида а С Ковидом

Ау,лохи,в очередь на эвтаназию!!
Бизнесс поддержите!!!

Ведь ковид не простудное заболевание! Просто передаётся от человека к человеку и при чём тут осень, или весна? Или стали всякую простуду и грипп ковиду приписывать, что бы прививались побольше и почаще!?

Почему вы не публикуете статистику смертности, например, от ОНКОЛОГИИ? С этим у нас в стране сейчас совсем худо, но про Соvid кричать, конечно, поважнее будет! KARums

как только в Латвии объявили пандемию по ковиду, то главный онколог Латвии говорил и это было в СМИ, что пора онкологии объявлять пандемию, тк в 1 год в Латвии от онкологии умирает более 6 000 тысяч пациентов.
Про вакцину от ковида , то уже Абу Мэри сказал, что Латвия , как и весь ЕС подписали договор с компанией по закупке вакцин и Латвия обязана закупать вакцину в огромных количествах , чтоб не нарушать договор, чтоб не платить штрафы. На Урсулу завели дело, что лоббировала пфайзер , тк её муж работает в этой фирме, а потом всё спустили на тормозах и дело исчезло. Вот и публикуют такие статьи, чтоб люди шли на вакцинацию , чтоб хотя бы немного потратить вакцин , а остальные придётся утилизировать.

Написать комментарий