В субботу Латвию накроет буря, в воскресенье погода улучшится

В субботу в Латвии временами будет идти дождь, ветер местами перейдет в штормовой и может ломать деревья, но в воскресенье погода, согласно последним прогнозам погоды, улучшится.

В ночь на субботу, начиная с юго-запада страны, ожидается дождь, в течение дня на большей части территории также временами пойдет дождь.

В Латгалии будет более сухая погода, а в Курземе - сильные дожди.

Минимальная температура воздуха ночью составит +7..+10 градусов, на востоке страны +3..+6 градусов. Днем температура достигнет +8..+11 градусов.

Ночью сохранятся юго-восточные порывы ветра до 13-18 метров в секунду, в субботу утром и днем ​​в западной и центральной части Латвии ожидается усиление южного ветра с порывами до 17-22 метров в секунду. Местами на побережье до 26 метров в секунду, на юге Курземе в первой половине дня возможны даже более сильные порывы ветра.

Ветер такой силы может сломать деревья и ветви, а также нанести другие повреждения.

Ожидается, что в субботу вечером ветер начнет стихать и в воскресенье от бури останется только легкий юго-восточный ветер.

В воскресенье в Латвии не ожидается сильных осадков, облака частично закроют небо и во многих местах будет светить солнце. Температура воздуха утром понизится до +1..+6 градусов, днем ​​повысится до +7..+11 градусов.

В начале следующей недели погода будет преимущественно облачной и дождливой, в дальнейшем также ожидается дождь.

Большую часть недели температура воздуха будет колебаться в пределах +2..+10 градусов как ночью, так и днем.

03.11.2023 , 09:50

Press.lv

Фото: pixabay


Написать комментарий