За 6 часов акции по сбору зеленой массы вывезли 6780 кг листьев и травы 4

Предприятие AADSO сообщило, что в первый день акции по сбору зеленой массы в пятницу, 3 ноября, к 14:00 было сделано уже три рейса по вывозу содержимого установленных в разных микрорайонах контейнеров. Общий вес вывезенной массы – 6780 кг.

Отмечается большая активность жителей во всех микрорайонах, где установлены контейнеры. Люди привозят листья, ветки и траву на тачках, а также целыми микроавтобусами. Большинство наполняют контейнеры правильно – исключительно биологическим разлагаемыми отходами. Но вице-мэр Валерий Кононов опубликовал в своем Facebook фото контейнера, в котором видны листья, сложенные в полиэтиленовые мешки, и призвал так не делать. Содержимое мешков следует высыпать в контейнер для зеленой массы, а сам мешок можно использовать повторно или выбросить в контейнер, предусмотренный для упаковки. Такие контейнеры установлены постоянно в 100 точках по всему городу.

Предприятие AADSO намерено следить за наполняемостью контейнеров и на грядущих выходных, и по необходимости их опустошать. Акция по сбору зеленой массы по микрорайонам Даугавпилса продлится до 12 ноября включительно.


Написать комментарий

А сколько дописали?

Обидно, что частники должны убирать городскую территорию и ещё их и упрекают, что не так.

На Сигулдас около Скорой уже к обеду контейнеры были переполнены, но так и не вывезли...

Политика двойных стандартов часто плохо заканчивается...Сходите к Гудвину .Возьмите обьективность.

Написать комментарий