Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен постепенному вытеснению из обихода бумажных счетов за коммунальные услуги.

На прошлой неделе Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса предложило своим клиентам отказаться от использования счетов на бумаге и впредь получать их только в электронном виде. При этом для желающих бумажные счета останутся, хотя и станут дороже. Подобные шаги уже сделали многие компании, предоставляющие услуги населению – в числе первых были телекоммуникационные предприятия.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужны ли вам бумажные счета за коммунальные услуги?».

06.11.2023 , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Те кто не умеют оплачивать через э-счёт, как оплачивать будут?

Однозначно НУЖНЫ.Да хотя бы по той простой причине,что интернет иногда и вырубается,или его конкретно глючит.Да и для неуловимых мошенников это просто Клондайк.Все счета автоматически в свободном плавании у хакеров.Вы телефонных поймать не в состоянии,а тут все как надо.Только наивный дурак всю ценную информацию выкладывает в интернет.

Как будут старики оплачивать? И иза этого им ещё больше за квитанцию платить

Однозначно НУЖНЫ.Да хотя бы по той простой причине,что интернет иногда и вырубается,или его конкретно глючит.Да и для неуловимых мошенников это просто Клондайк.Все счета автоматически в свободном плавании у хакеров.Вы телефонных поймать не в состоянии,а тут все как надо.Только наивный дурак всю ценную информацию выкладывает в интернет. ДАША.

Имея только ваш счёт к оплате коммунальных услуг, ни один хакер не сможет своровать у вас деньги!

Как будут старики оплачивать? И иза этого им ещё больше за квитанцию платить Бол

Если получать счёт в электронном виде а потом куда то тащиться его распечатать, то же денежек стоит!

Конечно! Ваша информация о счете пжкх такая ценная:) так не пользуйтесь интернетом. Узнают куда вы заходите в интернете и воспользутся такой ценной информацей:) Генадий

НЕ смейтесь! Для Даши её счёт, ценнейшая информация, как бы ЦРУ не заинтересовалось!:)

Многие пенсионеры 70+ не имеют интернета. Поэтому таким, по их запросу, однозначно счета высылать в бумажном виде и бесплатно.

У многих стариков нет компьютеров,многие не могут пользоваться.Дети,внуки за границей.Очень много одиноких.Неправильное решение.Неужели не хватает работников?Никогда не поверю,везде в конторах перебор.Пенсионеры платят налоги.Организуйте курсы бесплатные для пожилых.

Бумажные счета обязательно должны быть . Те , кому они не нужны , уже давно от них отказались . Но это не значит , что другим не надо .

Хакеры делают зеркальные сайты,пока вы разберётесь что да как,на ваши деньги покупают биткойны и досвидание.

Ну так не заходите на зеркальные сайты, и никакой хакер не стащит ваши денежки.

Очень хотелось бы увидеть расчёт цены 0,96 евро! Из чего она сложилась? По-моему 0,15 евро и так дороговато будет, учитывая то, что счета доставляются без посредничества почты!

Пенсионер может пойти в свой банк и ему там оформят автоматическую оплату счёта, какие проблемы, а бумага и расходы на принтеры и картриджы это прошлый век. Пора избавляться от бумажных счетов.

Написать комментарий