Глава подкомиссии Сейма рассказала, почему жители Латвии так много пьют 35

Председатель подкомитета Сейма по общественному здравоохранению Лига Козловска, рассказала, почему жители Латвии так много пьют.

«Чем беднее страна, тем больше способов, как человек пытается одурманиться, забыться, и эти пристрастия, к сожалению, также связаны с нашим экономическим положением, бедностью, а также уровнем жизни», - поясняет Козловска.

Время пандемии ковида, связанной с удаленной работой или безработицей, было временем, когда люди пытались забыться и употребляли эти одурманивающие вещества.

«В Литве во время пандемии эта тенденция снизилась, но Латвия занимает первое место среди стран ОЭСР в этой сфере. С 15 лет мы пьем 12,8 л по сравнению с 12,1 л в прошлом году», - говорит она.

«По ее словам, нам нужно уравнять правила, тогда ни эстонцы, ни литовцы, ни финны не будут заинтересованы приезжать к нам за алкоголем», - выражает уверенность депутат.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Жену не возможно любить всю жизнь.С ней можно просто сожительствовать всю жизнь ради борща,постели или ещё чего. Как то так.

Не знаю, я женат только 20 лет, пока всё не так и плохо.

Не знаю, я женат только 20 лет, пока всё не так и плохо. Сок "Злой"мой жед был женат

Любит она или её могут сказать только с стороны.И уж точно мужчина сам обычно не понимает любят ли его.Он просто зомбирован и верит.А в реальности просто сожительствует ради постели,тарелки борща и ещё чего.

Есть вторая более глубокая причина уходчшая минимум на 40-50лет назад.Пили у нас много и 40 лет назад.Дети видели папу который приходилось домой постоянно таким...,мама его воспитала постоянно.У многих нет ни хобби,ни амбиций,трудоголизма,желания там экономить на посещение музеев,поездок и ещё чего.В итоге один интерес выпью пива литр,на работе пол литра.И жизнь хороша,ни чего не надо.Женщины даже при бедноте нашей тоине пьют так и не опускаются. Не пъющий.

Ой,лучше бы ты пил!Хотя бы какое-то занятие было,а то сидишь тут сутками и строчишь-строчишь....тупизм зашкаливает.Достал уже всех и вся,умник.

Смотрите мужики осторожно.Если будете бросать пить,курить,вечно говорить о женщинах и начнёте кульиурный образ жизни..То имейте в виду что все эти друзья исчезнут,колеги по работе абудут.И даже возможно жена начнёт считать человеком второго сорта или уйдёт.Мол мне скучно с таким,готовить надо обмануть такого нельзя так просто. Без водки и пива.

Как же тебе не повезло в жизни!Обнять и плакать....

Не согласен, ограничение алкашки совершенно НЕвыгодна государству: 1) хорошие барыши с налога на алкашку 2) пьющий более часто нуждается в медицинской помощи - хорошие барыши с налога на медуслуги 3) Пьющий человек оказывает гораздо меньшую( а чаще и вовсе равную нулю) нагрузку на бюджет страны по части пенсионного фонда, в силу своей небольшой продолжительности жизни 4) государству легче проводить выгодную для себя внутреннюю и внешнюю политику тк глубоко пьющее общество более является плодородной почвой для семян пропаганды. (Патриотизм, фекальные шествия ну и вот эта вся дичь являющаяся абсурдом в современном мире где человек может ехать и работать туда где ему удобно не жертвуя своей жизнью в угоду лишь экономическим интересам узкого круга людей обличенных властью)

Потому, государство и пытается, типа, ограничить продажу алки. Хотя, на самом деле, таким образом только увеличит доход в бюджет. Враг государства - здоровый трезвинник, который не болеет и получает пенсию.

Потому, государство и пытается, типа, ограничить продажу алки. Хотя, на самом деле, таким образом только увеличит доход в бюджет. Враг государства - здоровый трезвинник, который не болеет и получает пенсию. Сок "Злой"

Ни кто ни кому в горло не лил и не льёт.Тысячи людей ведут здоровый образ жизни,контролируют себя.А многим всё виноваты то друзья споили,то государство,то ещё кто то.Но сам себя считает сильным человеком.Ка к так?

Пил,пю 🤣🤣и буду пить! Приблизительно 2- 2,5 литра в день! Это норма! Даже рыба пьет!

Гамаз с пятницы херачит бе остановки.

Гамаз с пятницы херачит бе остановки. Коржик

Сгинь, клон! Тролль гамаза под свои ником...

Подари, мне, Санта - антидерпессанты.
Анитдепрессанты - Санта подари мне!

Подари, мне, Санта - антидерпессанты. Анитдепрессанты - Санта подари мне! зануда

Маленькую коробочку ,с кусочком мыла и веревочкои!

Люди читают чью-то статью и поддакивают : "дада это бедность виновата!"
Но запомните, в том что алкаш - алкаш виноват только он он. Ищет причину в ком-то и чем-то, но не хочет смотреть на себя. Никто не заставляет его пить, просто он слабый и никчемный. Чем больше он выпьет тем хуже его здоровье, тем меньше у него денег, тем хуже он живет, тем больше страдает его семья.

Председатель подкомитета Сейма противоречит сама себе: пьют люди от бедности. Отсюда логичный вопрос: на какие шиши пить, если ты бедный, ведь алкоголь не копейки стоит.

Председатель подкомитета Сейма противоречит сама себе: пьют люди от бедности. Отсюда логичный вопрос: на какие шиши пить, если ты бедный, ведь алкоголь не копейки стоит. _""_

как ни странно,но на выпивку у пьяницы всегда есть деньги...и не факт,что выпивка приобретается в магазине - алканавты затариваются по точкам и пойло там за копейки,даже легкую закусь могут предложить - приходилось видеть.как в окно первого этажа через маленькую форточку подавали стакан пойла и бутерброд...а ограничение времени продажи спиртного приведет лишь к увеличению оборота нелегального алкоголя ("сухой закон" в США тому пример и горбачевская антиалкогольная кампания тоже)

как ни странно,но на выпивку у пьяницы всегда есть деньги...и не факт,что выпивка приобретается в магазине - алканавты затариваются по точкам и пойло там за копейки,даже легкую закусь могут предложить - приходилось видеть.как в окно первого этажа через маленькую форточку подавали стакан пойла и бутерброд...а ограничение времени продажи спиртного приведет лишь к увеличению оборота нелегального алкоголя ("сухой закон" в США тому пример и горбачевская антиалкогольная кампания тоже) *

Горбатого только могила исправляет.

Мадам считает, что пьют в Латвии, что живут в нищете . Тогда вопрос : Почему же за 33 года правления страной латышами не стали все жители жить хорошо ? Что скажет эта дамочка о тех, кто употребляет наркотики ? Видимо те кто живёт богато ? ?вопрос ?

От алкоголя инвалидов,умерших в много раз больше чем от наркотиков

От алкоголя инвалидов,умерших в много раз больше чем от наркотиков

От обжорства и его последствий умирают не меньше. Да и вообще жить вредно. Все-равно в конце кладут в деревянный ящик и закапывают в яму или сжигают...

Пьют , потому что жидкое . Было бы твердое - грызли бы .

На пьющих вся Латвия держится. Акциз на алкоголь и сигареты самый большой. Все бросят пить и Латвия окажется в жопе, бюджета не хватит на зарплаты бюджетникам и на пенсии.

От обжорства и его последствий умирают не меньше. Да и вообще жить вредно. Все-равно в конце кладут в деревянный ящик и закапывают в яму или сжигают...

Давно надо ограничивать и количество продуктов.Сейчас многие готовы,килограм колбасы,пол батона и литр молока сразу.А потом плачут что там вес,большой,кюсуставы стёрлись и ещё что.Нормальному человеку то надо минимум еды.А порции должны быть такими класическими как в армии или больнице.

Написать комментарий