Что надо знать о выходном дне 20 ноября 4

18 ноября - праздник в честь День провозглашения Латвийской Республики - в этом году приходится на субботу, поэтому понедельник, 20 ноября, объявлен выходным днем. Государственная трудовая инспекция разъясняет нюансы.

В соответствии с законом "О праздничных, памятных и отмечаемых днях", если праздничный день – 18 ноября – выпадает на выходной день, то следующий рабочий день считается выходным днем. В этом году это 20 ноября, напоминает Государственная трудовая инспекция.

При этом надо учитывать следующее:

  • 20 ноября 2023 года имеет статус выходного (не праздничного) дня.
  • Если работа выполняется в праздничный день, то работник имеет право на доплату за работу в праздничный день. А работа в выходной такое право не дает.
  • Если праздничный день выпадает на период ежегодного оплачиваемого отпуска, то он не засчитывается в отпускные дни. В свою очередь, выходной входит во время отпуска.

13.11.2023 , 16:20

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Что он существует

Хех я как раз 18 в ночную смену выхожу.

А что отмечать-то ? Независимость ? От чего ? От своей валюты потому что её нет,от производства чего либо, этого тоже нет, своего слова тоже нет, что америкакашка скажет то наши мудаки у власти и повторяют как попугаи... Не вижу повода для праздника, тут траур объявлять надо, просрали ВСЁ !!!

Написать комментарий